ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Для "шумахеров" Закарпатья скоро закончится лафа: "Дети на дороге!"

    25 апреля 2024 четверг
    59 переглядів
    На Закарпатье начинаются профилактические мероприятия

    С завтрашнего дня, 20 августа, стартует комплекс профилактических мероприятий «Внимание! Дети на дороге!» Своеобразный «месячник безопасности» (акция продолжается до 20 сентября) проводится ежегодно, и уже стал доброй традицией...


    Летние каникулы подходят к концу, а это значит что на улицах городов и поселков снова станет больше маленьких пешеходов. Чтобы напомнить детям правила дорожного движения, подзабытые за летний период, инспекторы ГАИ проведут в первые дни сентября уроки по правилам безопасного поведения на дороге, обеспечат дежурство возле школ для безопасного передвижения детей к местам обучения.

    Кроме того, для подготовки улично-дорожной сети к новому учебному году, Госавтоинспекция проведет обследование участков, прилегающих к территориям детских и учебных заведений и которым проходят маршруты движения школьных автобусов.

    Госавтоинспекция Закарпатья обращается к водителям с просьбой не забывать о том, что поведение ребенка на дороге зачастую непредсказуемое, поэтому следует быть особенно внимательными к маленьким участникам дорожного движения.

    Уделить больше внимания детям нужно и родителям. Помните - безопасность ваших детей в первую очередь зависит от вас. Не поленитесь еще раз напомнить детям основные правила безопасного поведения на дороге, пройдите с ними маршруту от дома до школы, обращая внимание на особенности дорожного движения.

    И конечно, соблюдайте правила сами, ведь лучшее обучение - это ваш личный пример поведения.

    УГАИ УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору