ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Для украинских фур Румыния закрыла свою границу на замок (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    100 переглядів
    На переходе Сирет-Порубное проезд грузовиков запрещен

    Движение грузового транспорта с Украины на территорию Румынии через пункт пропуска «Сирет - Порубное» временно прекращено, как на въезд, так и выезд...


    Как сообщили в пресс-службе Черновицкого пограничного отряда, в период выходных дней ситуация с погодными условиями на территории Румынии несколько ухудшилась в связи сильным снегопадом и заносами дорожного полотна трассы Е-85 (Сирет -Сучава).

    В связи с этим, румынская сторона приняла решение и сообщила украинской стороне о временной приостановке движенияhttp://31.186.101.251/novosti/127578 грузовых транспортных средств через пункт пропуска «Сирет - Порубное».

    Учитывая ограничение движения через этот пункт пропуска, пограничники рекомендуют отложить в ближайший период поездки в Румынию. Лицам, которым все же крайне необходимо посетить Румынскую Республику пограничники предлагают избрать пункт пропуска «Дяково» (Закарпатская область, Виноградовский район).

    «Вместе с тем, водителям следует прислушиваться к требованиям компетентных органов Румынии и обязательно оснастить автотранспорт зимними шинами, цепями, лопатами и другими необходимым оборудованием для действий в случае попадания в снежные заносы», - отмечают в погранслужбе.

    О снятии ограничения движения и улучшения погодных условий Государственная пограничная служба Украины обещает проинформировать дополнительно через СМИ.

    Кстати, управление ГАИ временно ограничило движение на некоторых трассах Западной и Центральной Украины в связи со сложными погодными условиями. Водителей просят без необходимости воздержаться от поездок на собственном транспорте.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору