ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Для украинских работодателей введут "драконовские" штрафы

    29 марта 2024 пятница
    82 переглядів
    Кабмин будет наказывать работодателей за не оформления работников

    В Кабмине намерены наказывать тех недобросовестных работодателей, которые скрывают занятость и не хотят платить взносы в пенсионный фонд.
    Премьер-министр Владимир Гройсман заявляет, что власть должна наказывать работодателей, которые скрывают занятость своих работников.

    Гройсман отметил, что в рамках повышения минимальной зарплаты были приняты серьезные решения о штрафных санкциях, которые будут касаться недобросовестных работодателей.

    "Теперь то, что касается детенизации. Я считаю, что мы как работники должны требовать от наших работодателей оформлять всех людей на работу официально. В этом вопросе надо поставить точку. Время, когда принимали наемного работника, как раба без прав, без документов, без ничего, должно уйти в прошлое", - сказал премьер.

    "Мы приняли решение в рамках повышения минимальной зарплаты, очень серьезные, я бы сказал "драконовские" штрафные санкции. Пока мы их даже не внедряли, потому что это десятки и сотни тысяч гривен, если найдем неоформленного работника", - добавил он.

    По его словам, необходимо наказывать тех недобросовестных работодателей, которые скрывают занятость, которые скрывают от своих наемных рабочих уплату в пенсионный фонд и фактически делают их в будущем бедными.

    "Мы это должны менять. В том числе есть полномочия местных органов власти, которые сейчас получили по закону полномочия, чтобы следить за этим и принимать соответствующие меры по детенизации", - отметил Гройсман.


    Читайте также: Что кроется за щедрым обещанием правительства поднять минимальную зарплату до 3200 гривен?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору