ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Для ужгородского "Закарпатья" сейчас каждый матч за шесть очков

    18 апреля 2024 четверг
    21 переглядів
    Игорь Гамула надеется на победу над "Зарей"

    Главный тренер ужгородского ФК "Закарпатье" Игорь Гамула надеется, что в матче с луганской Зарей его команда сможет набрать первые очки в новом году.


    - Как Закарпатье готовится к матчу с луганской Зарей?
    - Подготовка проходит в обычном режиме. Тренировались два раза в день, теперь перешли на одноразовый режим. Все идет по плану. Погода вот только подводит нас. Идет снег, с тренировочными полями проблемы, тренироваться по сути негде.

    - Согласны с мнением, что матч Закарпатье - Заря, по сути, за шесть очков?
    - Все игры с участием Закарпатья сейчас за шесть очков. У нас очков сейчас очень мало, поэтому каждое завоеванное в ситуации, в которой мы оказались, на вес золота.

    - За счет чего можно добиться приемлемого результата в предстоящем матче?
    - При такой погоде на первые роли выходит физическая подготовка игроков и команды в целом. Немаловажным окажется моральный настрой на победу. Ну и удача должна присутствовать.

    - В таких принципиальных матчах аутсайдеров, немаловажное значение имеет квалифицированное судейство. Что скажете о арбитре Евгении Венгере, который будет обслуживать поединок Закарпатья с Зарей? У представителей луганской команды когда-то были очень большие претензии к работе данного рефери. В частности вспоминается матч Металлиста с Зарей, еще некоторые матчи…
    - Вы же знаете, что я отказался от комментариев по поводу судейства в Украине. Не буду комментировать судейство и в этот раз. Но соглашусь с Вами, что качественное обслуживание таких принципиальных матчей имеет большое значение. Вообще тема судейства у нас проблематична. Но ведь кто бы не судил, а играть все равно-то нужно. Конечно, любому тренеру хочется, чтобы его команду судили хорошо, хотя бы играть не мешали. Надеюсь на объективный арбитраж данного поединка.

    - Поражение Закарпатья в матче с Зарей руководство ужгородского клуба может Вам и не простить. Вы готовы к такому развитию событий? Обычно, когда над главным тренером висит дамоклов меч, игроки костьми ложатся на поле, играя за своего наставника. В этом поединке это может стать дополнительным стимулом для Ваших подопечных?
    - Знаете, у тренера своя работа, а у футболистов – своя. Игрокам нужно профессионально отрабатывать свои контракты в первую очередь, а не за кого-то там играть. Конечно, любому тренеру приятно, когда ребята готовы ради него на маленький подвиг, и я не исключение. Сам готов к любому повороту событий и решению руководства клуба. Это исключительно прерогатива клубного руководства по поводу тренра. Им оценивать работу «коуча», им принимать решения.

    - Чуть ли не половина состава нынешнего Закарпатья успело поиграть в Заре. Этот факт как-то может повлиять на игру и помочь Закарпатью добиться победы?
    - Какая разница, где они играли раньше? Вчера в Заре, сегодня в Закарпатье, завтра могут оказаться в другой команде. Они профессионалы и прекрасно понимают, что нужно побеждать. Может именно воспитанники луганского футбола постараются проявить себя с лучшей стороны, им есть, что доказывать своим землякам. Стараться в игре будут очень. Так было всегда и везде.

    - Уже сейчас специалисты поговаривают, что после 2-3 ближайших туров команды из нижней части турнирной таблицы могут создать некий пул дабы вытолкнуть вторую команду из Премьер-лиги, объединившись против нее вместе. Что думаете по этому поводу?
    - У каждой команды есть свои задачи. Каждая будет беспокоиться, прежде всего, сама за себя. Нужно играть, выигрывать и ни о чем таком не думать. Я думаю, что и первая команда, которая покинет Премьер-лигу, еще не определена. У Кривбасса при определенном раскладе есть еще шансы остаться.

    - Проходной бал, на Ваш взгляд, каким будет в этом сезоне, чтобы остаться в элитном украинском дивизионе?
    - Может не хватить и 30 очков, а может хватит и 25. Я вам скажу, чтобы остаться, нужно набрать на очко больше, чем пятнадцатая команда лиги.

    - Вы являетесь воспитанником луганского футбола, а вот тренерская карьера с Зарей у Вас не пересекалась. Почему? Приглашений из родного клуба не было?
    - Меня в Зарю никто и никогда не приглашал. Руководству видимо не до меня. Конечно, любой тренер хочет поработать со своей командой, в которой он начинал играть.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору