ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Для вакцинации Украине нужны 12 млн. 322 тыс. доз вакцины от гриппа А (H1N1)

    28 марта 2024 четверг
    62 переглядів
    Вакцина пройдет всю необходимую процедуру регистрации в Украине

    Украине необходимо 12 млн 322 тыс. доз вакцины от гриппа А (H1N1) для вакцинации приоритетных групп населения. Об этом на брифинге в Кабмине заявил сегодня государственный санитарный врач Украины Александр Биловол

    "Только эта вакцина будет в стране, мы начинаем вакцинацию от гриппа А (H1N1) тех групп, которые определены после лабораторных исследований и регистрации", - отметил А.Биловол. Он добавил, что вакцина пройдет всю необходимую процедуру регистрации в Украине, но эта процедура будет сокращена.
    По словам А.Биловола, в настоящий момент рассматривается письмо ко Всемирной организации здравоохранения. Он отметил, что Украина не соглашается с требованием ВОЗ отказаться от претензии к производителю вакцины.
    "Мы будем еще обсуждать этот вопрос. Мы с ними договорились. И в целом конкретизированного, жесткого ответа, который они требуют, мы им давать не будем", - отметил А.Биловол.
    По его словам, в случае преодоления вето на закон о выделении 1 млрд грн на борьбу с гриппом часть этих средств также будет направлена на закупку вакцины.
    Он сообщил, что утвержден план мероприятий по проведению иммунизации населения в условиях одновременной циркуляции сезонного и пандемичного вирусов гриппа в 2009-2010 гг.

    ВОЗ предоставит Украине 5 млн. доз вакцин для профилактики гриппа А (H1N1)

    На Закарпатье от гриппа и ОРВИ умерли 10 челов

    В Закарпатье противоэпидемический режим остается усиленным

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору