ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Для закарпатцев с биометрическим паспортом с 1 января 2016 визы будут не нужны (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    107 переглядів
    Еврокомиссар поздравил Украину с успешным выполнением плана

    Как сообщалось ранее, сегодня, 18 декабря 2015 года, на сайте Еврокомиссии уже опубликовали шестой отчет Еврокомиссии по выполнению Украиной Плана действий визовой либерализации (ПДВЛ). Еврокомиссия запустила процесс отмены виз, не дождавшись обещаний Украины...





    Еврокомиссар поздравил Украину, Грузию и Косово с успешным выполнением плана.


    Об этом заявил еврокомиссар по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина".


    "В начале 2016 года ЕК подаст легальное предложение, что бы убрать визовые требования для граждан Украины.


    Для граждан, у которых есть биометрический паспорт", - сказал он.




    Напомним, что сегодня Еврокомиссия согласилась запустить процесс отмены виз, не дожидаясь, когда Украина завершит выполнение этих пунктов, основываясь на обещании украинской власти завершить эту работу.


    Шестой отчет Еврокомиссии по выполнению Украиной Плана действий визовой либерализации предусматривает рекомендацию ЕС об отмене виз для граждан Украины без каких-либо предварительных условий для этого.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Катерина

    Комментарий: 

    Дивилася учора телевізор і раділа - у нас скоро буде безвізовий режим з Європою !!! Біжіть усі за БІОпаспортами! Потім вітала чинного українського дипломата з Св. Миколаєм, поспілкувалася з ним і плачу - безвізового режиму у нас з ЄС ніколи не буде - навіть з ГМОпаспортами ...! Мало того - Росія отримає безвізовий режим з Європою раніше України (якщо ми взагалі отримаємо!)! Ми що індіанська резервація США в центрі Європі? М'ясо для армії на Донбасі? Няньки і прибиральниці для старої Європи?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Які життево важливі проблеми українців вирішить безвізовий режим?
    Хто мав гроші подорожувати, тому зайвих 35 Евро не стане перепоною.
    Хто хоче там легально працювати, тим безвізовий режим не допоможе, оскільки не надає такого права.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а з пересечками шо? коли на місяць продлять? дуже чекаву

    Аватар пользователя orest61

    Комментарий: 

    Прононую від імені закарпатців надіслати петицію Президенту України щодо звернення на міждержавному рівні до Словацької і Чеської Республіки щодо спрощеного надання громадянства по "праву крові", а не по праву національності, який неприйнятний в Європі і відмінений інститут національності навіть в Україні щодо нащадків до третього коліна по прямій лінії колишньої Чехословачини 1919-1945 рр., де Закарпаття було в складі Чехословачини.Таким шляхом пішли Угорщина, Румунія і Польща.

    Аватар пользователя d.ivan58

    Комментарий: 

    чого не зробиш щоб відволікти увагу громадян України від необхідності відставки Яценюка...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    http://news.meta.ua/cluster:46413287-Evrokomissiia-prediavila-piat-dopolnitelnykh-trebovanii-k-Ukraine-dlia-otmeny-viz/#opinion

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Страна несется в пропасть и разруху...
    У власти олигарх и ренегат...
    Евросоюз готовит групповуху,
    А Украина смазывает зад...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Для всех кто вякает и бьется в истерике вопрос.Вот поливаешь ты все грязью направо и налево, а сам то ты что сделал, чтоб наша украинская жизнь на нашей украинской земле стала лучше ? Кому помог?Что улучшил?Кого простил?Кого отблагодарил?Кого поддержал?Где убрал мусор с дороги? А я знаю! Ты и есть то дерьмо, которое пестреет в твоих коментах, ты состоишь из дерьма, поэтому кроме дерьма ничего написать и не можешь.Слава Украине!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ККак и обещал Порошенко, Европейская комиссия одобрила отчет относительно безвизового режима Украины с ЕС, однако предъявила пять дополнительных требований к Киеву для его введения.Об этом говорится в отчете Еврокомиссии.
    В частности, в п/ 2.3.1.3 «Предотвращение и борьба с коррупцией» отчета идет речь о требованиях исправить «пробелы» в запуске и работе антикоррупционных органов. Так, в Еврокомиссии считают, что «НАБУ (Национальное антикоррупционное бюро — ред.) не может полноценно функционировать без Специальной антикоррупционной прокуратуры.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В то время как создание антикоррупционной прокуратуры началось, под сомнением остается его независимость».
    Еврокомиссия рекомендует Украине усовершенствовать законодательство по работе Антикоррупционного бюро и антикоррупционной прокуратуры, чтобы обеспечить прозрачность и независимость назначения и увольнения руководителей и прокуроров прокуратуры.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Также в этом пункте еврочиновники упомянули создание и запуск Нацагентства по предотвращению коррупции. Еврокомиссия отмечает прогресс в запуске еще одного антикоррупционного ведомства, особенно после перезапуска конкурса по отбору руководителей ведомства 28 августа 2015 года.Вместе с этим Еврокомиссия указывает на то, что законы об аресте и спецконфискации имущества коррупционеров, которые Верховная Рада приняла с поправками 9 ноября, «существенно ограничивают работу Агентства по розыску и управлению активами (9 декабря президент подписал

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В заключение п. 2.3.1.3 «Предотвращение и борьба с коррупцией» Еврокомиссия рекомендует Украине:1. До конца первого квартала 2016 г. полностью запустить работу Национальное антикоррупционного бюро и Специальной антикоррупционной прокуратуры; 2. До конца первого квартала 2016 г. обеспечить независимую работу антикоррупционной прокуратуры, в том числе путем внесения изменений в закон «О прокуратуре», которые бы гарантировали независимость отбора и увольнения руководства ведомства;

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    3. До конца первого квартала 2016 г. запустить работу Нацагентства по предотвращению коррупции;
    4. Принять (изменить) законодательство в сфере ареста и спецконфискации;
    5. Предусмотреть в государственном бюджете средства на нормальное функционирование антикоррупционных органов, в том числе Антикоррупционного бюро.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    укры, вы - д*билы !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Эта новость никого так не порадует, как О.бердара с миграционной службы Ужгорода - "решалу" по загранпаспортам, и остальных сеятелей по районам. Опять польется золотой дождик на лысую голову - уже в понедельник доверчивое население рванет приносить свои гроши в виде свободно конвертируемой валюты. Можно будет наполеоновский рост подкорректировать еще одним Toyota Land Cruiser ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    шнурки погладить не забудьте на ботинках, данное решение было продавлено черной макакой из-за океана, вы прикиньте чего стоило и во что вылилось по санкциям ЕС, при этом Конгресс уже пролоббировал вопрос о поставки ракетных двигателей из РФ для НАСА, потому как альтернативы им нет, при этом стоимость их выросла ровно на столько на сколько подорожал в РФ доллар, и то согласны покупать!! А по отмене виз, я полагаю первые месяц два а дальше, а дальше ЕС оценит по достоинству и по сути нашу русскую поговорку: - Когда хохол родился - еврей заплакал!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    правду говорили пророки, что страна на Днепре будет самой богатой в мире! Это будет наша любимая Украина! а все злопыхатели просто не умеют работать и творчески подходить к делу, потому и злопыхают....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да ты ты действительно перец..,но какой то вялый,и не злопыхай если творчески не можешь выразить мысль.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ВСе у вас тупых хохлов мечты "будет да будет" а пока-что голозадые сидите в дерьме,виляете хвостом отсасывая и вылизывая черной обезьяне и ЖИДАМ ПО НОВОМУ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да, истинная правда! "Заграница нам поможет"!
    Роман «Двенадцать стульев» (1927) советских писателей Ильи Ильфа /1897—1937) и Евгения Петрова (1903—1942)!
    Вот, кто были пророками, остальные отдыхают!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А мы на расеи с 1го января будем жрать репу ибо ничего больше не останется.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    1-го января дадут тебе в тупую петушиную репу хохол.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Таких как ты галицкий трусливый петух даже с ветпаспортом и отпечатком пятачка никуда не пустят-уж больно ты труслив и вонюч крысенок.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ош прийде на овто, ош не будут для українцю візи, то слідуючим кроком би мало бути, оби закрили назад кацапи за городинов из електриков у ньому так, оби нігда шуга ужек межи люди ходити не могли, а оби били лим межи собов, маргов короставов.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Репортер,ти дебіл авать даун,нико нам візи не одмінить,можеме забитися на твою редакцію

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тут две разные вещи: безвизовый режим в ЕС, и въезд в шенгенскую зону. Первый даст право на безвизовый въезд в Румунию, в Болгарию, в Кипр, в Горватию, в Ирландию и в Великобританнию - если разрешат. Шенгенская зона - отдельный разговор...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В НАЧАЛЕ 2016 ЕК ЧТО-ТО ТАМ ПОДАСТ и с 1 января виз не будет, это разные вещи