ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Для Закарпатья 2014 год должен стать годом энергосбережения!

    24 апреля 2024 среда
    61 переглядів
    Кампания: утепли дом, стань независимым от российского газа!

    Так считает Александр Коваль, руководитель "Туринформ Закарпатье", преподаватель УжНУ. Об этом он пишет в своем facebook...


    Он пишет в своем facebook: «Кампания: утепли дом , стань независимым от российского газа ! Если можно , те кто приближен к ОГА , то передайте Валерию Лунченко и команде , что для Закарпатья 2014-ый должен стать годом энергосбережения! Чтобы снизить затраты на отопление и зависимость от газа».

    Он спрашивает у общины - « Что думаете ? Как это можно сделать? ». Люди живо обсуждают тему. Если Александр считает , что рациональное использование энергии должно стать трендом , кто-то предлагает не ждать властных шагов , а самим утеплить хотя бы два дома и показать пример . Саша говорит , что стартовать можно , как вариант , по следующей схеме: «должно быть софинансирование , например : 30 % (община ) на 70 % ( государство) , а начать с ОСМД , где есть самоорганизация и коллективная ответственность ».

    В любом случае , саму постановку вопроса можно считать интересной идеей для нового руководителя края - для начала важной работы .

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нужно построить атомную электростанцию. И нас станут уважать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Начать надо с депутата ВРУ Ковача, который будучи главой Энерго ничего не сделал ля перехода малых частных электростанций на "зеленый тариф", а также до сих требуют по 20000 гривен только за "тех. условия" для установки экономных электрокотлов.
    Есть ли что "народному" избраннику что возразить?