ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Днепр – Говерла. Анонс

    28 марта 2024 четверг
    78 переглядів
    Нынешний чемпионат «Днепр» начинал как раз матчем с «Говерлой»

    Команда Мирона Маркевича на прошлой неделе чуть было не подарила «Олимпику» путевку в четвертьфинал Кубка Украины (счастье днепрян, что вовремя вернулся в строй Зозуля), затем не смогла обыграть все тот же «Олимпик» в календарном матче чемпионата страны, а в четверг потерпела сокрушительное поражение от «Сент-Этьена» в поединке групповой стадии Лиги Европы.

    Впору было бы говорить о черной полосе или функциональной яме, однако у «Днепра» весь сезон такой. Увы, полноценной замены ушедшим футболистам так и не нашлось. Не случайно же Маркевич после «Сент-Этьена» назвал мягкими игрушками тех, кто пополнил команду этим летом. Не всех имел в виду, конечно. Но – большинство. Да и многие из тех, кто задавал тон игре команды прошлой весной, нынче резко сбавили. Скажем, от былой надежности Дугласа не осталось и следа. Что-то непонятное происходит с Федецким. Перестал прогрессировать Лучкевич…

    В общем, будет откровенны: это уже далеко не тот «Днепр», который мог конкурировать в борьбе за зону Лиги чемпионов и, пускай, натужно, но достаточно стабильно продвигаться по турнирной дистанции. Команда хромает с самого первого тура, теряя очки с незавидной регулярностью. И уже есть сомнения, что ей удастся занять свое «законное» третье место – там ведь «Заря» снизу весьма агрессивно подпирает.

    Да, кстати. Нынешний чемпионат «Днепр» начинал как раз матчем с «Говерлой» - и довольствовался лишь ничьей – 1:1 (а ведь тогда, в Ужгороде, у Маркевича в распоряжении еще имелись Канкава и Калинич…). И это была третья подряд ничья в противостоянии днепропетровцев и ужгородцев: по ходу прошлого сезона команды поделили очки сначала в Днепропетровске (1:1), а в заключительном туре в Ужгороде (0:0).

    Вполне можно допустить, что именно тех четырех баллов в итоге и не хватило Маркевичу, чтобы финишировать на втором месте. Ну и еще один напрашивающийся вывод: Вячеслав Грозный знает, как играть против нынешнего «Днепра». Да, собственно, «Говерла» сейчас играет так практически все матчи, делая акцент на максимально плотную оборону и выжидая момент для быстрой контратаки. У нее эта гостевая тактика отработана очень хорошо, а «Днепр» как раз и не любит, когда против него действуют в подобном ключе.

    Тем более, тут нельзя не учитывать очередные кадровые потери «Днепра». Едва вернулся в строй Зозуля, как в лазарете надолго прописался Федорчук, ключевой игрок центральной зоны. В очередной раз сломался Чигринский, которого Маркевич попробовал было на позиции опорника. Неизвестно, сможет ли в воскресенье сыграть Селезнев, получивший травму в игре с «Сент-Этьеном». А Де Матос пропустит встречу по причине дисквалификации.

    Ну а у Грозного, тем временем, вроде бы все основные игроки в строю. То есть у него нет нужды лишний раз передергивать состав. Единственный вопрос, кого поставить в ворота? Основным-то у «Говерлы» считается Рудько. Но прошлый тур он пропускал из-за дисквалификации, а заменивший его ветеран Бабенко выдал против «Волыни» игру всей жизни, вытащив для ужгородцев ничью. В общем, у Грозного тоже есть дилемма в масштабах команды. Но решить ее будет гораздо проще, чему ту, с которой столкнулся Маркевич.

    Так что, хотя «Днепр» и считается фаворитом воскресного матча на «Днепр-Арена», но, наверное, мало кто удивится, если он снова довольствуются лишь ничьей.

    «Днепр» (Днепропетровск) – «Говерла» (Ужгород)
    8 ноября, начало – 17:00
    Днепропетровск. «Днепр-Арена»
    Главный арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)
    Прямая телетрансляция – на канале «2+2»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору