ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Днепр" сыграл вничью с "Говерлой" — 1:1 (ВИДЕО ГОЛОВ)

    25 апреля 2024 четверг
    70 переглядів
    "Днепр" дома не смог переиграть "Говерлу"

    Не клеится игра у подопечных Мирона Маркевича, несмотря на то, что мяч почти весь матч контролировали днепряне, серьезных моментов у ворот "Говерлы" почти не было.

    Шансы "Говерлы" в Днепропетровске выглядели обреченно, при этом наставник ужгородцев Вячеслав Грозный (работал ранее с "Днепром") высказался в том плане, что его нынешней команде в матче с одним из лидеров ловить нечего. Возможно, это было частью плана — усыпить бдительность днепрян, многие из которых только-только вернулись из расположения национальных сборных.


    В последних матчах "Днепр" мало забивает, а "Говерла", наоборот, наладила игру в обороне, в прошлом туре одержала первую победу в чемпионате. Тактически гости грамотно сыграли на "Днепр Арене", связав игроков хозяев по рукам и ногам. В первом тайме подопечные Мирона Маркевича с трудом создавали моменты, да и они получались какими-то сумбурными. После удара Бруно Гамы и рикошетов мяч стукнулся в штангу, а потом стал добычей ужгородских защитников. Достаточно мощно хозяева провели концовку тайма, заставив нервничать оборону "Говерлы".


    Лучший момент упустил Калинич, пробивший мимо ворот с довольно близкого расстояния. Гости не отсиживались в обороне, пару раз опасно пробили издали, и вообще действовали без всякой боязни. После перерыва днепряне прибавили, Маркевич бросил в бой Селезнева, который сразу же забил, но гол отменили из-за сомнительного офсайда. Вскоре Селезнев с близкого расстояния зарядил прямо во вратаря. Ну а "Говерла" ответила стремительным рейдом Мякушко, удар которого пришелся в руки внимательно сыгравшего Бойко.



    "Днепру" удалось открыть счет после розыгрыша углового, когда защита ужгородцев проиграла верховую борьбу и оставила неприкрытым Калинича, который головой спокойно переправил в угол, забив свой седьмой гол в чемпионате. Хозяева радовались недолго. Новый рейд Мякушко, уже правым флангом, привел к передаче в штрафную на Каверина, который удачно разобрался в окружении двух соперников и расстрелял Бойко — 1:1.


    Автор гола не проявил эмоций, ведь принадлежит именно "Днепру", хотя о мечте забить родной команде арендованный Каверин заявлял накануне игры.



    Замена Грозного сработала на все сто, а Маркевич выпустил на поле выздоровевшего Матеуса, который выбыл из строя еще в июле. Стадион тепло приветствовал бразильца, но героем встречи ему стать было не суждено. "Днепр" наседал, гости с трудом отбивались. И когда днепряне, показалось, решили перевести дух перед финальным штурмом, ужгородцы просто перехватили инициативу и несколько минут уверенно держали мяч на чужой половине. Все это закончилось дальним ударом Мякушко в штангу! И тут же "Днепр" остался в меньшинстве.



    Элементарную несдержанность проявил Калинич, боднувший соперника ногой после остановки игры. Было много споров по поводу того, заслуживала ли отмашка хорвата в матче с "Шахтером" удаления, но теперь Калинич сам себя дисквалифицировал и подвел, кстати, команду. У хозяев не нашлось сил на решающую атаку, и в то же время последние минуты и вовсе прошли тревожно для обороны "Днепра". В итоге команда Маркевича потеряла драгоценные очки, подпустив к себе "Шахтер" вплотную.


    Днепр - Говерла - 1:0. Гол: Никола Калинич (57')


    Днепр - Говерла - 1:1. Гол: Виталий Каверин (60')

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Молодці! Солідна, грамотна гра з цими міліонерами. Могли і виграти - завжди би так грали!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Беня приготовил клизму игрокам?Слава Карпатии!