ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

До 2020 года в Украине построят платные дороги

    20 апреля 2024 суббота
    93 переглядів
    В Украине будут строить платные дороги

    В Украине иностранными компаниями до 2020 года будут построены платные, концессионные дороги. Об этом во время заседание Кабмина заявил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

    «Мы введем практику концессионных и платных дорог. Я общался с иностранными компаниями – они готовы строить в Украине дороги европейского уровня даже сегодня, в эти сложные для Украины времена», – сообщил министр.
    Он подчеркнул, что каждый автовладелец в Украине, как и большинство европейцев, сможет заплатить за больший комфорт, меньшее время в пути и лучшие условия, или же избрать альтернативную бесплатную дорогу, однако с меньшим количеством преимуществ.
    Министр отметил, что в целом улучшение качества дорог в Украине займет не месяц и не год, «однако уже сейчас мы можем сказать, что в отличие от сегодня, когда 97% дорог находятся в неудовлетворительном состоянии… до 2020 года эта цифра сократится до 10%, а украинцы почувствуют себя частью Европы, путешествуя на собственном автомобиле или на общественном транспорте».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору