ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

До конца человеческой жизни закарпатцу реально получить жилье (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    54 переглядів
    Закарпатье готово к реализации программы "Доступное жилье"

    Почти 32 гектара земли зарезервировали на Закарпатье под строительство доступного жилья. В частности, это сооружение из 186 квартир в Ужгороде, 17 в Чопе и еще столько же в Берегово.



    Правительство планирует строить 30-50 тысяч квартир в год по программе "Доступное жилья". Об этом в эфире программы "Шустер Live" заявил вице-премьер министр Александр Вилкул.


    По его словам, в прошлом году более 4 тысяч квартир было передано людям по программе "Доступное жилье". "В этом году мы должны перейти на индустриальное строительство. Это тот путь, по которому шли многие страны Европы", - отметил Вилкул.


    Особое внимание вице-премьер уделил действиям правительства по обеспечению жильем педагогов, врачей, ветеранов, работников бюджетной сферы и молодых семей. "Мы должны выйти на строительство 30 – 50 тысяч квартир в год. Я уверен, что за несколько лет это возможно сделать и правительство этим занимается", - сказал Вилкул.


    Напомним, что при этом семья должна платить лишь три процента от стоимости жилья. Президент потребовал не затягивать с выполнением социальной инициативы на местах.


    Поэтому Закарпатская область заявила: к реализации программы готовы.


    Насколько готовы, - ответ на этот вопрос искали Евгения Фантом и Иван ЕНЕЙ вместе с директором Закарпатского регионального управления Галиной Дудчук, участником программы "Доступное жилье" Натальей ГАЛАГУРИЧ и застройщиком Евгением ОЛИЙНЫКОМ.




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору