ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

До конца года в Ужгороде заработает аэропорт

    28 марта 2024 четверг
    76 переглядів
    В Ужгороде обещают возобновить работу международного аэропорта

    Восстановить полноценную работу аэропорта «Ужгород» планируют до конца года, заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омельян. Об этом он сказал во время поездки во Францию, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

    Сегодня, 10 июля, в пгт. Страсбург был подписан Контракт по сертификации Украэродвижения в соответствии с нормами Европейского Союза (ЕС) - между Украеродвижением и Европейским агентством по безопасности полетов (EASA). Сертификация инициирована Словацкой стороной в контексте создания условий для использования воздушного пространства Словацкой Республики при исполнении операций на аэродроме «Ужгород», а также признание Украэродвижения провайдером аэронавигационных услуг на территории Словацкой Республики.

    Министр инфраструктуры Украины отметил:
    «Вопрос восстановления полноценной работы аэропорта «Ужгород» является приоритетом для министерства. Мы получили конкретное задание от Президента Украины - до конца 2018 запустить авиасообщение с Закарпатьем. Сегодня Украэродвижение и EASA подписали Контракт, который будет способствовать выполнению условий и международных требований для полетов в аэропорт г. Ужгород. Мы работаем над восстановлением полноценной работы аэропорта «Ужгород» до конца года».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии