ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

До отмены виз с Европой остались считаные дни (ВИДЕО)

    18 апреля 2024 четверг
    70 переглядів
    Украина в ближайшее время получит безвизовый режим - Порошенко

    Президент Украины Пётр Порошенко во время открытия станции метро в Харькове заявил, что убеждён в скором введении безвизового режима на границе с Европейским Союзом. По словам Порошенко, до отмены виз остались считаные дни.

    «Я убеждён в том, что в ближайшее время Европейский союз примет решение по безвизовому режиму. Уже считаные дни остались до того, как откроет безвизовые двери объединённая Европа для Украины», — цитируют слова президента Украины СМИ.


    Я убежден в том, что в ближайшее время мы получим мощную финансовую подушку для реформы в виде транша Евросоюза. И я убежден в том, что и победа будет за нами, за объединенной сильной Украиной", - сказал Порошенко.



    Напомним, что еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства Йоханнес Хан выразил надежду, что Украина сможет получить безвизовый режим с Евросоюзом в октябре. 20 апреля Европейская комиссия предложила Европарламенту и Совету Европейского Союза отменить визы для граждан Украины. Вице-премьер по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе прогнозирует, что безвиз предоставят ближе к осени.


    Открытая в марте 2015 года четырехлетняя программа расширенного финансирования EFF для Украины объемом около 17,11 млрд долларов с первым траншем в 5 млрд долларов первоначально предполагала ежеквартальный пересмотр программы, выделение в 2015 году еще трех траншей по 1,63 млрд долларов и уменьшение квартальных траншей в 2016-2018 годах до 0,61 млрд долларов.


    Пока что Украина смогла получить только два транша. Часть первого в размере 2,7 млрд долл. пошла на поддержку госбюджета, а получателем остальных средств стал Национальный банк. В регуляторе надеются на получение очередного транша кредита МВФ в рамках программы EFF в конце августа 2016 года. А к концу нынешнего года в НБУ хотят получить оба транша на сумму 2,7 млрд долл. В США тем не менее уверены, что Украина в настоящее время не нуждается в транше Международного валютного фонда (МВФ), поскольку имеет стабильный курс национальной валюты и достаточные резервы.



    Отметим, что в США считают, что Украине финансовая помощь от МВФ сейчас не нужна

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Председательствующий: Разрешите собрание актива нашего сорок восьмого ликеро-водочного завода считать открытым.
    Аплодисменты. (Наливает из графина.) Товарищи! Сегодня мы решили поговорить на наболевшую тему: изыскание внутренних резервов. Состояние дел на участке транспортного цеха доложит нам начальник транспортного цеха Вальцман Пэдро.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Что только не нахрюкает главалкаш Огрызка с бодуна.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ещё водочки? ))))))))