ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

До трех тысяч украинских бойцов могут оставаться в "котле" Дебальцево

    29 марта 2024 пятница
    78 переглядів
    Дебальцево полностью перешло под контроль боевиков

    Дебальцево полностью перешло под контроль подразделений сепаратистов, но разрозненные группы украинских военных еще действуют в южной части города и пытаются сопротивляться.

    Об этом заявил представитель «минобороны самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Эдуард Басурин на брифинге в «Донецком агентстве новостей», передает УНН


    «Подразделения армии «ДНР» сейчас проводят поисковые мероприятия в Дебальцево, направленные на выявление и блокирование этих групп», - отметил он.



    "Порядка двух-трех тысяч человек (остаются в "дебальцевском котле"). Кто-то все-таки вышел оттуда, какие-то мелкие разрозненные группы оттуда выходили. Но на данный момент численность варьируется от двух до трех тысяч", — заявил журналистам Басурин.

    В "министерстве обороны" так называемой "Донецкой народной республики" заявляли о взятии в плен более 300 украинских военных под Дебальцево, передает сепаратистское "Донецкое агентство новостей".


    "В плену у нас оказались свыше 300 военнослужащих, там есть как люди из ВСУ, так и из так называемых добровольческих батальонов", - заявили в ДНР.


    В боях под Дебальцево ранения получили около 200 человек. Об этом сообщил советник министра обороны Василий Будик.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору