ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Доктор Смерть пришла на брифинг в разных носках (ФОТО)

    19 марта 2024 вторник
    90 переглядів
    Супрун "зашкарпетувалася", приобщившись таким образом к флешмобу #LotofSocks

    И.о.министра здравоохранения Ульяна Супрун 21 марта надела разные носки, приобщившись таким образом к флешмобу в поддержку людей с синдромом Дауна.
    "Как вы видите, у меня есть такие носки. Сегодня отмечается день людей с синдромом Дауна. Поддерживаю их и желаю им успехов", - сказала Супрун. Также в флешмобе ко Всемирному дню людей с синдромом Дауна приняли участие сотрудники Министерства здравоохранения. Они сфотографировались в носках разного цвета.
    21 марта отмечается Всемирный день людей с синдромом Дауна. Такие люди имеют 47 хромосом в кариотипе вместо привычных 46. Из-за это у них немного другая внешность, особенность умственного развития и социальной адаптации.
    Ежегодно в мире рождается от трех до пяти тысяч детей с синдромом, в Украине – более 400. Таких малышей называют детьми Солнца.
    Впервые Всемирный день людей с синдромом Дауна был проведен в 2006 году, его инициаторами стали Европейская ассоциация Даун синдром (EDSA) и Всемирная ассоциация Даун-синдром (ІDSA). В декабре 2011 года Генеральная Ассамблея ООН объявила 21 марта Всемирным днем людей с синдромом Дауна.
    В этот день в мире устраивают флешмобы. Один из самых популярных - #LotofSocks (в переводе с английского "Много носков"), или #шкарпетуйся. Его суть заключается в том, чтобы надеть носки разных цветов и ходить так весь день, чтобы почувствовать, как оно быть не таким, как все.

    В Ужгороде активисты примкнули к челленджу по уборке территорий от мусора (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи

    Аватар пользователя химик