ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Долги Европы выросли до рекордной отметки - до 92,2% ВВП

    19 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    Экономическая ситуация ухудшилась в 15 странах Евросоюза

    Европейские государства продолжают наращивать долги, - сообщает экономический обозреватель Frankfurter Allgemeine Филип Пликерт.


    Так, по данным Евростата, к концу первого квартала текущего года госдолг еврозоны вырос до 92,2% ВВП (8,7 трлн евро) против 90,6% кварталом ранее, - отмечает «InoPressa».

    При этом экономическая ситуация ухудшилась в 15 странах ЕС, лишь в Германии и Эстонии задолженность ненамного снизилась по сравнению с прошлым кварталом. В среднем, уровень долга каждой европейской экономики составляет 85,9% ВВП.

    Рекордсменом, по данным издания, стала Греция. К концу марта ее долг вырос по сравнению с предшествующим годом на четверть и достиг 160,5% ВВП (305 млрд евро). Также в число крупных должников входит Ирландия, чей долг «подрос» до 125% ВВП.

    Германия же, в свою очередь, должна 2,15 трлн евро, что соответствует 81,2% ее ВВП. Госдолг Франции - второй крупнейшей экономики Европы - составил 91,9% ВВП. Между тем, напоминает Frankfurter Allgemeine, по Маастрихтскому договору государственный долг каждой европейской страны не может превышать 60% от ВВП.

    Эксперты считают, что в нынешнем году госдолг в ЕС составит рекордные 96%, после чего стабилизируется в 2015 году и начнет снижаться в 2015 году.

    shutterstock

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А кому они все должны?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    так не тобі же ...=)!