ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Долой пластик из Ужгорода - привет эко-торба: Нардепы рассмотрят запрет на пластиковые пакеты

    25 апреля 2024 четверг
    71 переглядів
    Мер Ужгорода решил заняться эко-проблемой города

    Ужгородские депутаты хотят запретить использование пластиковых пакетов в магазинах города. С этой целью они обратились в центральные органы власти.​

    Сегодня на сессии Ужгородского горсовета мэр города Богдан Андреев обратился к депутатам с просьбой принять обращение к Верховной Раде Украины о запрете использования пластиковых пакетов в магазинах Украины.

    Дело в том, что запретить использование пластиковых пакетов на региональном уровне без принятия соответствующего закона в парламенте не удастся. Поэтому депутаты большинством голосов попросили руководство ВР разработать соответствующий законопроект и проголосовать за него.

    Сейчас в Чернигове и Киеве граждане открыли петиции о запрете полиэтиленовой тары. Необходимые голоса под петициями были собраны и местные советы вынуждены были обратиться в Верховную Раду, чтобы там инициировали принятие соответствующих законов об ограничении использования полиэтиленовых пакетов. Теперь нужно, чтобы подобные петиции были зарегистрированы во всех регионах Украины, что побудило бы власть к принятию необходимого законодательства.

     

    Источник: http://prozak.info

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору