ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Должники банков останутся без квартир

    24 апреля 2024 среда
    87 переглядів
    С 8 марта должников банков будут выселять из квартир

    С 8 марта украинцев, просрочивших кредитные платежи, смогут выселять из квартиры и запрещать им выезд за границу. В этот день вступит в силу новая редакция закона "Об исполнительном производстве".

    Закон значительно расширяет права исполнительных служб к должникам банков. В частности, новая редакция предусматривает сразу арест имущества должника, то есть если вы просрочили платеж по ипотеке, то у вас сначала отберут квартиру, а потом будут разбираться.

    Как пояснил советник президента Ассоциации украинских банков Алексей Кущ, закон был принят в интересах защиты прав кредиторов. Ведь доля проблемных кредитов в Украине составляет 30-40%. Многие заемщики оказались заложниками неожиданного скачка курса доллара с 5,05 грн до 8 грн осенью 2008 года, причем доходы после кризиса существенно сократились.

    "Нормы этого закона будут действовать более с психологической точки зрения. Общество должно, наконец, понять: перед тем, как брать кредит, надо подумать, потянешь ты его, а у нас можно судиться по несколько лет - как в одну, так и в другую сторону ... В Европе, если человек берет кредит, у нее и в мыслях нет, как сделать так, чтобы избежать его возвращения, а в Украине вы можете в любой газете прочитать объявление, типа дадим консультации, как не выплачивать кредит ", - прокомментировал заместитель председателя профильного парламентского комитета Станислав Аржевитин.


    Самое важное в законе об исполнительных службах в Украине

    - Исполнительные службы получили доступ ко всем электронным базам, касающимся имущества граждан: они смогут бесплатно пользоваться данным БТИ, земельного кадастра, МРЭО, выявлять имущество должника, накладывать на него арест и продавать по решению суда.

    - Арестовать гражданина могут и за попытку влиять на деятельность исполнителя (например, угрожать ему).

    - Сопротивление госисполнителям приравнивается к сопротивлению правоохранительным органам. Должников могут арестовать, оштрафовать, ограничить их свободу или лишить свободы на срок от нескольких месяцев до нескольких лет.

    - Если за гражданином есть долг и кредитор обратился в суд, его не выпустят за границу даже в отпуск.

    - Закон ограничивает процессуальные права должника об обжаловании исполнительных процедур: если решение суда не в его пользу вступило в силу, обжаловать его никак нельзя.

    - Открытые торги по реализации имущества отныне будут касаться только движимого имущества, а жилье и участки будут реализовывать через комиссию, а не публично. То есть насколько выгодно продадут арестованное имущество, будет зависеть только от комиссионера.
    "Газета по-киевски"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Янукович! Янукович! Янукович!
    Вот он долгожданный закон, про лоббированный банкирами, у них то бабла хватает, что бы купить всех депутатов защитников народа, ведь они теперь поимеют намного больше, теперь квартиры и всё имущество будут забирать законно, даже палатки не дадут, бандитизм и вымогательство в законе. В нашей стране с таким без пределом, только таких законов и не хватало.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Внимание!!!!!Главный рекетир Приватбанка,Владимир Михайлович 0508689388,и его команда...0504324682,0504322665,0931771444,0312612882. Граждане спросите у них,почему им нужны ваши деньги?пусть изложат методы запугивания и покажут письма с решением суда без мокрых печатей!!!!!!!! Материалы по данному субъекту переданы в СБУ......недолго ему осталось Вам звонить)))))))) с уважением Freeman!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот - это хитрая система называется "современное рабство".....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В договоре это прописано как «молчаливое согласие заемщика». А теперь главная «фишка» - 30 дней отсчитываются не с момента получения заемщиком письма, а с момента его отправки банком. То есть фактически заемщик его может даже не получить, но «молчаливо согласиться» с повышением ставки.-Выписка из статьи "Могут ли банки ...."" В разделе статьи Финансы на сайте //posovesti.co m.u a||Почитай полезно будет

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Якщо б долар знивися б до позначки 5,05, а люди би не повертали кредити, будь-ласка штрафуйте, судіть, закривайте кордон. А ви "ПРИВАТБАНК" і вам подобні найняли собі колекторів і башляєте їм гроші, а потом плачете шо нема у банку грошей. Ти ДЕБІЛ приватбанковський, шо тобі дав той ПУСРАНИЙ банк, такий точно кон.....ний як ти із усов свойов файтов!!!!!

    Аватар пользователя віктор

    Комментарий: 

    Ти- селянин! Ти хоть читав, що ти підписуєш, беручи кредит. Тебе ніхто силою не заставляв ! А якщо ти береш у валюті ,то будь добрим ,оціни всі майбутні ризики!

    Аватар пользователя омон

    Комментарий: 

    И если не получается то и не нужно отдавать- всеравно ничего не сделают,в законе много дыр. Максимум усоловное наказание.Не надо переживать а надо ДУМАТЬ.

    Аватар пользователя омон

    Комментарий: 

    Кредиты берут у наших банков только лохи, это же 100% кидалово-переплачивать и оставаться всю жизнь должен.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не буйтеся нич беріт кредити всі жийте на широку ногу,довги то проблема тих хто дае в довг,і довги отдают лиш боягузи,у всіх квартири най попробуют забрати,ко їх купит?ісходя із сего банкір буде шукати вам роботу,буде вас лікувати,лим а бись жив і отдав ему гроші,

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лозунг банкиров: "Наши кредиты - Ваши рабы или Кредит- и Вы наш раб". Когда отзовут лицензии у бандюганов из 90 годов.??? Банки так же поддерживают гражданина и производство, как веревка повешенного. А картошки своей не хватает, поэтому ее будут поставлять с Египта и Саудовской Аравии. Сельскохозяйственная продукция- ЭТО СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ПРОДУКЦИЯ. КАК ЖАЛЬ, ЧТО ГОСУДАРСТВО ЭТО НЕ ПОНИМАЛО НА ПРОТЯЖЕНИИ 20 ЛЕТ. Промышленность и сельское хозяйство так и остались в загоне.Самые благодатные времена для банкиров и бандюганов. Да, больших денег щас на земле не сделаешь - но сыт и одет однозначно будешь - а с буржуйскими и бандитскими аппетитами - нечего делать в деревне. Вот поэтому и разваливается сельское хозяйство. ОСТАЛОСЬ ЕЩЕ ЗЕМЛЮ КУПИ-ПРОДАЙ И БУДЕТ ЛОХОТРОН, Ничего не осталось, только землю перепродавать , дерибанить и обогащаться.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лозунг банкиров: "Наши кредиты - Ваши рабы или Кредит- и Вы наш раб". Когда отзовут лицензии у бандюганов из 90 годов.???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бьють барабаны, идуть бараны, чтоб баранов сделать барабаны.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ......"- Исполнительные службы получили доступ ко всем электронным базам, касающимся имущества граждан: они смогут бесплатно пользоваться данным БТИ, земельного кадастра, МРЭО, выявлять имущество должника, накладывать на него арест и продавать по решению суда"......
    **************************************
    А где электронная база на ворюг, бандитов и слуг народа, на их имущество приоретенное на ворованные деньги????? А банки так же поддерживают гражданина и производство, как веревка повешенного.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну держава! авторами проекту є власники банків: Коломойський, Боголюбой та інші виродки, які фактично і створили дану кризу тому, що їм було вигідно подвоїти свої капітали.
    Наші громадяни нагадують вівців, які йдуть на привязку олігархів - олігофренів.

    Аватар пользователя віктор

    Комментарий: 

    ДУЖЕ ПРАВЕЛЬНО! ВІШАЙТЕСЬ БОРЖНИКИ ПРИВАТ БАНКУ!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ти вішайся!!! А боржники приватбанку повинні повісити Коломойського й таких виродків як ти... І взагалі пропоную спалити всі відділення цього банку, щоб іншим неповадно було :)

    Аватар пользователя віктор

    Комментарий: 

    Такі ,як ти, хотіли жити добре і зразу ! Хотіли зразу телевізор, телефон, меблі, компютери і тд. Чого я собі того не позволив?.. Я кредити не брав, хоть і міг . Я думав, як буду жити завтра, а ти жив одним днем і не думав про наслідки! Так що- вішайся!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Перед тем, как брать кредит, надо подумать, потянешь ты его" - золоті слова :)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Всі ви козли банківські працівники.Сидите як королі видаете кредити під драконівські проценти і думаєте що ви хорошу справу робите ,думайте вже наперед ,що будете горіти в аду ви і ваші потомки