ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дом директора школы сгорел дотла в селе Чоповцы Мукачевского района

    19 апреля 2024 пятница
    38 переглядів
    В Мукачевском районе жилой дом сгорел из-за нехватки воды

    В селе Чоповцы Мукачевского района на Закарпатье загорелся дом директора школы. Как сообщают очевидцы происшествия, пожарные прибыли на место происшествия не готовыми: с дырявыми шлангами и без воды...


    В помощь вызвали добровольную бригаду.

    Как пояснила пресс-секретарь Управления ДСНС в Закарпатской области Наталья Батыр в комментарии журналистам, время от времени случаются ситуации, когда шланг прорывается через очень сильный напор воды: "Дырявыми шланги не могли быть. Такое может случиться по той причине, когда вода идет под очень сильным напором, из-за чего шланг, бывает, не выдерживает и разрывается» .

    Относительно нехватки воды Наталья Батыр отметила:

    «Не может быть, чтобы пожарная машина приехала на место с неполной цистерной воды, автомобиль мог бы просто перевернуться на повороте. Если спасателям во время пожара воды не хватило, они едут к ближайшему водоему подбирать запасы. В это время их заменяет другая машина» .

    Также Н. Батыр уточнила, что сейчас пожар локализован, однако тушение осложняется тем, что крыша здания покрыта жестяной кровлей и тушить огонь приходится изнутри.

    Сейчас на объекте работают 4 спасательные машины, две из которых - добровольной спасательной команды из села Дерцен.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору