ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дом, который сам себя обеспечивает энергией - идея маленького мальчика в Ужгороде (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    92 переглядів
    Мальчик в Ужгороде создал проект энергосберегающего дома

    Сегодня, 7 июня, в Ужгородском ООШ I-III ст. №12 состоялся второй этап конкурса "Юный техник", тема которого посвящена к Дням постоянной энергии, который продолжается в областном центре.

    Более десятка школьников, которых отобрали на предварительном этапе конкурса, в течение часа выполняли свои работы. С принесенных материалов дети изготавливали ветряки, макеты ГЭС, электромобили и др. Жюри оценило лучших.

    Одним из таких является четвероклассников НПК "Престижа" и прошлогодний победитель конкурса Павел Кохан. Парень сделал макет энергосберегающего дома (с ветряной мельницей, солнечной батареей и электромобилем).

    "Мой проект - дом, который сам себя обеспечивает энергией. Вот видим ветряк, солнечную батарею, даже детскую карусель, которая крутится и производит энергию. Я думаю, через несколько лет такие энергосберегающие дома будут чуть ли не у каждого".

    Павлика пришел поддержать его отец. Парень учится мастерить части дома с родными. В прошлом году устройство Павла Любимая тоже занял первое место в конкурсе "Юный техник". Педагоги говорят: за этим ребенком большое будущее!

     

    Источник: http://zak-kor.net

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя 777

    Комментарий: 

    Пока нефть и газ не закончатся, даже не мечтайте об энергосберегающих домах. Иначе рухнет мировая экономика, шару никому не дадут.