ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Дом журналистов" в словацких Татрах гостеприимно ждет закарпатцев

    29 марта 2024 пятница
    75 переглядів
    В словацких Татрах торжественно открыли "Дом журналистов"

    На днях в Словакии, стране, расположенной почти в самом центре Европы, закарпатские и словацкие журналисты налаживали трансграничное сотрудничество. А именно - торжественно открыли «Дом журналистов».


    По праву можно сказать, что достоянием Словакии являются Высокие Татры, которые сочетают в себе уникальную красоту снежных вершин и хрустальное сияние горных водопадов.

    Поэтому именно в городе Ждяр, окутанным Высокими Татрами и состоялось открытие Дома отдыха для журналистов.

    Непосредственное участие в церемонии открытия приняли участие Первый секретарь Национального Союза Журналистов Украины Сергей Томиленко, председатель закарпатской ячейки Дмитрий Воробец, а также руководитель Европейского медиа центра Николай Кошута.

    Словацкую сторону представили председатель Пряшевского отделения Словацкого синдиката журналистов Михал Франк, а также Мартин Валько - владелец ТВ Земплин и другие.

    Участники мероприятия единогласно подтвердили, что идея создания Дома журналистов чрезвычайно удачна. Прежде всего потому, что здесь украинские и европейские журналисты смогут делиться опытом, обмениваться предложениями и делать общее дело, которое принесет немало пользы. Безусловно, кроме работы, участники смогут хорошо отдохнуть.

    Чего только стоят таинственные мозаики ледовых пещер и мощная энергетика высокогорной природы.

    Таким образом, к обеду журналисты будут проводить семинары для представителей СМИ, которые будут предусматривать теоретические и практические занятия. Позже будут проводиться экскурсии по достопримечательностям Словакии и свободная программа.

    Никаких сомнений нет, что это большой шаг вперед в международном сотрудничестве, это проявление прекрасных партнерских отношений, которые создают симбиоз работы и приятного отдыха.

    Конечно, данная модель требует еще определенных коррективов для усовершенствования, - ведь подобный опыт применяется впервые.

    Но потом, объект объединив усилия, словацкие и украинские коллеги смогут выполнить все наилучшим образом. Надеемся, что все надежды оправдаются и со временем это партнерство принесет ожидаемые плоды, а это, прежде всего, повышение квалификации, обмен опытом и расширение сотрудничества с европейскими коллегами.

    Немного забегая наперед, скажем, что есть определенные намерения привлечь к данному проекту и коллег из других стран. Надеемся, что всё получится.



    Л. Балог
    Фото: П. Белецкого



    2_0.jpg
    3_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии