ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Домой из зоны АТО вернулись закарпатские пограничники

    19 апреля 2024 пятница
    77 переглядів
    В Чопском пограничном отряде встречали "зеленых беретов"

    Почти два месяца они выполняли свою трудную миссию на Востоке. Под командованием майора Александра Пицикевича 26 человек вернулись без потерь и ранений.

    В самой западной точке Украины пограничников встретили хлебом-солью от общественности Чопа, Автомайдана Закарпатья, грамотами от командования части и городского совета, сине-желтыми шариками и полевыми цветами. Но самое ценное - объятиями и поцелуями родных: семьи, друзей, а также - неравнодушных закарпатцев.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    С подачи США Порошенко идет нетривиальным путем - он разрушает регион, который долгое время кормил всю остальную Украину за счет тесной экономической интеграции с Россией. Эта связь обрубается на корню. Сотни тысяч людей бегут в Россию, сотни тысяч останутся без работы и вскоре присоединятся к родным и близким на территории РФ. На этом фоне Киев подписывает соглашение об Ассоциации с ЕС, которое предполагает практически полную переориентацию экономической модели Украины, в которую Донбасс, судя по всему, не вписывается, а потому отторгается Киевом.

    Как заявила Директор департамента рынка труда и занятости Минсоцполитики Украины Наталья Зинкевич, планируемое до конца 2017 года закрытие 46 угольных донбасских шахт связано с планом "переориентировать регион на производство строительных материалов, приборо- и машиностроение, оборудования для энергосберегающих технологий, в частности, тепловых насосов и солнечных батарей, развитие IT-технологий". Но это все в будущем, особенно IT-технологии, а пока украинские ВВС бомбят жилые кварталы городов, шахты и инфраструктуру "переориентируемого" региона.

    Подписывая соглашение об Ассоциации с ЕС, Киев добровольно отказался от той части населения Донбасса, которое связывает надежды и реально работает с Россией. Им уготована судьба безработных и беженцев - запущен механизм насильственного очищения Донбасса от русского элемента. Для пущей эффективности война ведется заведомо жестокими методами, вплоть до использования фосфорных бомб. В итоге США и их марионетка Порошенко рассчитывают выйти на два возможных сценария:

    Первый: Донбасс без пророссийского населения и тяжелой промышленности остается в составе Украины в качестве кризисного региона, поля для экспериментов, в том числе по крайне опасной для экологии добыче энергоносителей из сланцевых пород.

    Второй: Донбасс - разрушенный и ограбленный - повисает кризисным грузом на шее России.

    Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1830270.html#ixzz39QWGFdoD
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Слава героям! А багато ся зустало у москалюв?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Повезло что живы

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Одобряю! Настоящие погранцы! Их в траве сразу и не увидишь - пока не наступишь!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Обратно не просятся?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    видео допроса пленного укровоина:
    https://www.youtube.com/watch?v=dAbUfG_DgrU#t=170

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Закарпатцы работящийе и миролюбивые люди.Это не озверевшие от безделья и пьянства свинопасы львова и тернопольской области, у которых руки по локоть в крови.

    Аватар пользователя Ư

    Комментарий: 
    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ратушняк не дурний! Дякуву му

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Молодцы, Закарпатские пограничники! Не стреляли по своим, потому и прибыли без потерь! А те, кто с мечом приходит, куда их не просят, тот грузом 200 отправляется. Слава Закарпатцам!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если на Донбассе безопасно воевать, чего ж народ туда не хочет ехать?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    То есть новость "Четверо раненых силовиков из Ужгорода отправились из России домой" была не про пограничников?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Абсолютно верно-наши Закарпатские погранцы уехавшие по приказу,вернувшиеся покалеченными и брошенные теми кто их послал-жена одного из них теперь обирает средства на дорогостоящую операцию.