ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дональд Трамп не платил федеральный подоходный налог около 10 лет – The New York Times

    18 апреля 2024 четверг
    69 переглядів
    Трамп 10 лет уклонялся от уплаты налогов, - NYT

    Президент США Дональд Трамп не платил федеральный подоходный налог в течение 10 из последних 15 лет. Об этом сообщило американское издание The New York Times со ссылкой на анализ налоговых деклараций Трампа более чем за 20 лет.
    В 2016-м и в 2017 году он перевел по статье федеральных налогов всего по $750 долларов.
    Основанием для неуплаты налогов президент США называл тотальные убытки в бизнесе. По информации издания, это действительно может стать поводом для неуплаты налогов: убытки в одном бизнесе уменьшают размер налогооблагаемого дохода из других источников.
    Однако, по мнению The New York Times, со стороны Трампа это были бухгалтерские манипуляции с целью сэкономить средства на уплате налогов.
    Только в 2018 году от доли в реалити-шоу "Ученик", а также за право использовать его имя Трамп получил около $427 млн. Еще $176,5 принесли нынешнему президенту США успешные инвестиции в два офисных здания. На эти доходы Трамп должен был заплатить более $100 млн налогов, утверждают журналисты.
    4 ноября федеральный апелляционный суд в Нью-Йорке отклонил жалобу Трампа на решение суда низшей инстанции, обязавшего главу Белого дома предоставить его налоговые декларации за 2011–2019 годы по запросу Вэнса. Адвокаты главы Белого дома обжаловали решение в Верховном суде.
    В отличие от прежних президентов, Трамп отказывается обнародовать свою налоговую информацию. Окружной суд Вашингтона в мае 2019 года обязал бухгалтерскую фирму Mazars передать Конгрессу США имеющиеся у нее финансовые отчеты американского президента. Юридическая команда Трампа обжаловала это решение.
    9 июля Верховный суд США пришел к выводу, что Трамп не обладает неприкосновенностью от повестки, обязывающей его и его юридических представителей открыть финансовые документы и налоговые декларации по запросу окружного прокурора Сайруса Вэнса.
    Со своей стороны Трамп и его представители неуплату налогов категорически отрицают. На пресс-конференции президент США назвал публикацию NYT "фейковый новостями" и сказал, что "на самом деле" платит налоги. По словам Трампа, его налоговые декларации находятся в стадии проверки, и он ждет ее итогов, чтобы потом обнародовать документы. NYT напоминает, что сделать это Трамп обещает с 2014 года.

     

    Выборы президента в США: Республиканцы пускают в ход "пугающие" аргументы

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору