ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Донецкие шахтеры начинают в Киеве акции протеста против кризиса

    24 апреля 2024 среда
    78 переглядів
    Осада Кабмина донецкими шахтерами начнется сегодня

    Более 900 горняков выехали из Донецкой области в Киев для участия в акции протеста под Кабинетом Министров. Об этом сообщил председатель шахтерской территориальной организации профсоюза работников угольной промышленности Николай Шпатар.



    По его словам, в Киев отправились 930 человек из трех шахт на 22 автобусах.

    Пикетировать правительство будут работниками трех арендных угледобывающих предприятий Донецкой области: ОДО АП «Шахтоуправление имени В.И. Чапаева», ЗАО «Шахта «Ждановская» и ООО «Шахта «Рассвет» намечено на 2 июня.

    Как пишет издание, горняки данных предприятий приедут лично потребовать от правительства заставить монополиста угольного рынка ГП «Уголь Украины» выполнять свои обязательства в соответствии с заключенными договорами и возобновить прием угля, добытого шахтами, не подчиненными Минуглепрому, а также предоставить предприятиям дополнительные квоты (не урезая квот шахт отраслевого министерства – прим.) на отгрузку твердого топлива в ГП «Уголь Украины».

    Для начала шахтеры намерены в течение трех дней не снимать «осаду» Кабмина, но при этом заявляют, - если их требование не будет выполнено в этот срок, готовы «стоять» хоть все лето.

    Ранее министр угольной промышленности Виктор Полтавец обратился к министру топлива и энергетики Юрию Продану с предложением рассмотреть возможность увеличения объемов поставки угольной продукции в государственный резерв.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    для того чтобы Киевских бандитов посадить в ТЮРЬМЫ,достаточно 20 хорошо подготовленных горняков.....900 -это накладно,да и если опять начнут стучать касками-это позор...