ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Донецкому "Шахтеру" предлагают построить академию в Закарпатье

    17 апреля 2024 среда
    75 переглядів
    У "Шахтер" есть семь детских академий, где обучается около тысячи детей

    Глава Закарпатской облгосадминистрации Александр Ледида обратился к руководству футбольного клуба «Шахтер» с предложением разместить на территории области детскую футбольную академию одной из лучших команд мира. Областная власть готова всячески содействовать ее строительству и деятельности.

    Александр Ледида отметил, что реализация подобного проекта позволит поставить на новый уровень развитие детского футбола в крае, а также привлечь в область значительные инвестиции. Областная власть готова выделить земельный участок под школу, содействие в изготовлении документации и в решении текущих вопросов, связанных со строительством, сообщает пресс-служба Закарпатской гособладминистрации.

    - На протяжении последнего года мы активно развивали на территории области спортивные площадки с искусственным покрытием, чтобы дети могли заниматься спортом в надлежащих условиях. Строительство на территории области детско-юношеской футбольной школы станет качественно новым этапом в подготовке молодых спортсменов. ФК «Шахтер» - это футбольный бренд не только всеукраинского, но и мирового уровня. Поэтому, я уверен, что совместными усилиями мы сумеем вырастить молодые футбольные таланты, которые не будут уступать в мастерстве Василию Турянчику, Йожефу Беци, Василию Кобину.

    Кстати, «горняки» планировали возвести современную футбольную школу во Львове. Однако, из-за внутриполитических распрей львовская власть отказалась от сооружения футбольной академии на территории города. Тамошние депутаты отказались выделять землю, несмотря на то, что уже началась подготовка документации, и подобрали соответствующий земельный участок. На этот проект ФК «Шахтер» планировал потратить более 10 миллионов долларов.

    Сейчас донецкий "Шахтер" семь детских академий, где обучается около тысячи детей, - четыре в Донецке и по одной в Кривом Роге, Мариуполе и Енакиево. Закарпатье может стать первым западным оплотом европейского футбольного гранда.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Олександр Олександрович ВАМ + 1000 наші діти будуть мати перспективу, дякуємо.
    Треба "притягти" Шахтар до нас.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Може це і добре, що у Львові не дозволили кротам школу будувати, бо тоді стовідсотково пропала б школа Карпат, Волині, і інші. які поруч і відомі своєю підготовкою футбольних зірочок. Веду до того, що Шахтарська школа зробила б відток талантів із інших і просто їх би поглотила, а цього не можна допускаи, бо школи Карпат, Волині інших мають сою історію... щодо Закарпаття, то у нас в принципі така ДЮСШ необхідна, оскільки Історично сильних шкіл тіпа Карпат, Динамо, Шахтаря у нас немає, це і забере із вулиць талановиту молодь, і можна залучати таланти із сусідніх країн...