ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дорогу от трассы Киев-Чоп на Славское планируют построить в 2011 году

    25 апреля 2024 четверг
    67 переглядів
    Трассу Киев-Чоп планируют привести в порядок до зимней олимпиады

    В следующем году мы планируем заложить в бюджет и построить автомобильную дорогу между трассой Киев-Чоп и пгт.Славское, как к одному из центров Олимпиады, если наша страна будет удостоена такой чести, - заявил 11 августа во время брифинга во Львове вице-премьер -министр Украины Борис Колесников.


    «К 2014-2015 году все дороги нашей страны будут совершенно нового качества. По Львовской области, Национальный олимпийский комитет и Министерство спорта по поручению Президента Украины разрабатывает программу «Карпаты-2022».

    Планируем поэтапно готовить Карпаты к Олимпиаде. Заявка будет подаваться в 2014 году, решение будет в 2015 году », - сказал Колесников.

    Одновременно, рассказывая о подготовке дорог Львовщины и Закарпатья к Евро-2012, Борис Колесников сказал: «Страна довольно долго была в кризисе. Не самым грамотные были действия предыдущего правительства, и мы об этом не будем говорить. Программа минимум: стадионы, аэропорты, городские дороги, кольцевые дороги вокруг принимающих городов, связи с государственными границами, - будет выполнена в рамках европейских стандартов. Другие дороги будут модернизированы и реконструированы. То, что мы пообещали УЕФА, будет выполнено».

    Вице-премьер-министр Борис Колесников убежден, что Украина может подготовиться к проведению зимних Олимпийских игр в 2022 году.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору