ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Доступное жилье и бюджетные туры в Украине: перспективы-2019

    25 апреля 2024 четверг
    217 переглядів

    Украинская экономика постепенно оправляется от кризиса 2014 года, когда гривна ослабла по отношению к доллару более чем в 3 раза. Сегодня люди уже привыкли к существующему порядку цен, а бизнес и государство подтянули большую часть заплат к реальным показателям для нормальной жизни.

     

    Как результат - наблюдается активизация некоторых областей экономики, в частности, строительной и туристической. Как это проявляется и какие у этого явления перспективы, мы сегодня и разберемся.

    Динамика и перспективы рынка первичной недвижимости Киева и области

    Несмотря на то, что на рынке первичной недвижимости отмечается ежегодный рост стоимости квартир, новостройки до сих пор остаются самым доступным и качественным вариантом недвижимости во всех регионах страны.

     

    Большая часть нового жилья возводится в эконом и комфорт-сегменте, где с каждым годом наблюдается улучшение качества строительства и благоустройства территории. Сегодня даже в ЖК эконом-класса есть необходимая социальная инфраструктура в виде детских и спортивных площадок, зон отдыха, озелененной территории. По мнению аналитиков, такая тенденция сохранится и в 2019 году, поскольку конкуренция на строительном рынке увеличивается, а растущие города поддерживают высокий спрос на этот тип недвижимости.

     

    Количество объектов премиум-сегмента традиционно меньше, но именно они формируют современный облик центральной части городов. Если проанализировать жк Печерского района Киева, станет ясно: скоро жемчужиной этого места станет комплекс Signature, состоящий из трех башен с уникальной архитектурой:

    • необычный футуристический дизайн лоджий и всего комплекса в целом;

    • полностью панорамное остекление;

    • небанальная придомовая территория;

    • атриум высотой 25 этажей;

    • вместительный подземный паркинг.

     

    “Если строительная реформа в Украине пройдет успешно, в будущем можно ожидать появление еще большего количества таких крупных и необычных проектов, которые в корне меняют облик центральной части украинской столицы, делая его узнаваемым во всем мире”, - подчеркивают архитекторы Signature.

    Лоукосты в Украине и перспектива недорогих авиаперелетов

    В 2019 году аналитики прогнозируют увеличение потока украинских туристов в Европу. По их словам, во многом это станет благодаря расширению доступных направлений перелетов от лоукостеров, которые заходят в нашу страну. Сегодня можно выделить 3 важных европейских ультра лоу костов:

    • Wizz Air;

    • RYANAIR;

    • Vueling Airlines.

     

    Лидер по объемам перевозок и доступным направлениям, без сомнения, венгерский Wizz Air. Несмотря на то, что летает он только из Киева, компания охватывает 8 европейских стран и больше 20 городов. В частности, украинский туроператор Оптима любезно предоставил статистику, согласно которой после захода этого лоукостера значительно повысилась посещаемость доступных для перелета направлений, что отмечают и другие туристические агентства столицы.

     

    Менеджеры турфирмы Оптима также поделились информацией о том, какие направления пользуются у украинцев наибольшим спросом. В их числе:

    • Германия;

    • Польша;

    • Венгрия;

    • Великобритания.

     

    Таким образом, к примеру, перелет в Лондон и обратно обойдется около 2000 грн. На обычных авиалиниях этот маршрут стоит в несколько раз дороже.

     

    Одним словом, положительная динамика в туристической и строительной сфере налицо. Если и дальше внедрение определенных реформ не замедлится, аналогичные результаты можно ожидать и в других отраслях экономики Украины, отмечают эксперты.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Олен4а

    Комментарий: 

    Цитата Chudo
    На днях задумалась о том как-же наша молодежь проводит свое свободное время...много размышляла об этом и в итоге решила спросить у вас: Как вы проводите свое свободное время????

    Чем занимаются? Делают ремонт)) где взять много денег?
    Подбираем, где купить [url=https://superdveri.ua/catalog/mezhkomnatnye-mdf/]купить двери мдф[/url] не за все деньги мира, но и чтобы они не развалились при сборке.
    Обои, линолеум, потолки... Но это еще даже не началось, сейчас мысли о проводке, заливке полов и выравнивании стен.
    Короче, пока мы все это закончим, люстра, которую я выбрала, выйдет из моды.