ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Драки и война: В Ужгороде на известном озере развернулась нешуточная драма (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    107 переглядів
    В Ужгороде на озере "Кирпичка" разгорелась нешуточная война

    В Ужгороде на озере "Кирпичка" развернулась лебединая драма.
    Об этом в соцсети ФБ сообщил Vasyl Sidey.

    В частности он рассказал, что несколько дней назад на ужгородском озере "Кирпичка" продолжился конфликт между старшей парой лебедей, которые оставили пятерых своих лебедят на другом водоеме (факт, подтвержденный знакомым волонтером-зоозащитников) и решили захватить под зиму именно "Кирпичку".. нынешние обитатели "Кирпички", молодые лебеди Фери и Масичка, возможно, были бы и не против оставить озеро и улететь в теплые края, но родительский инстинкт удерживает их от вылета - их единственное серенькое лебедя Федорович еще не способно летать, а оставлять ребенка родители отказываются...

    "Когда возвращался с работы, увидел Фери и Масичку на берегу в траве под строгим "наблюдением" из воды.. картина печальная... малый Федорович где-то прячется.. и снова просьба к владельцам собак: когда гуляете "Кирпичкой", удерживайте своих любимцев у себя - на навредите птицам.. "

    Вчера же автор сообщения сообщил, что "несмотря на всё, судьбой взрослых лебедей не стоит слишком переживать - они сильные, здоровые и вполне способны о себе позаботиться.. а вот судьба малого Федоровича вызвала серьезное беспокойство, поскольку его никто не видел в течение двух суток.. в конце- концов, сегодня (слава Богу!) его таки нашли в камышах - в удовлетворительном состоянии, хотя и проголодавшегося... "

     

    Читайте также: В Ужгороде активизировалось ворье: Попытку угона авто опубликовали в сети (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору