ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Друзей Яценюка поймали на присвоении средств госпредприятий (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    51 переглядів
    Об этом всем сообщил народный депутат Украины Сергей Лещенко

    Соратники премьер-министра Арсения Яценюка берут под контроль финансовые потоки на государственных предприятиях.


    Об этом сообщил народный депутат Украины Сергей Лещенко в своем блоге на "Украинской правде" со ссылкой на расследование о том, как Восточный горно-обогатительный комбинат (ГОК) по завышенным ценам закупает урановый концентрат у австрийских фирм сомнительного происхождения, связанных с Николаем Мартыненко.

    По словам Лещенко, речь идет о компании "STEUERMANN" Investitions- und Handelsgesellschaft mbH, зарегистрированной в Вене. Фирма "STEUERMANN" принадлежит к орбите Мартыненко. Часть доказательств обнародовали коллеги — в частности, эта компания является членом наблюдательного совета Запорожского абразивного комбината, входящего в сферу интересов Давида Жвании и Мартыненко. Также Steuermann Investitions является основателем российской фирмы вместе с партнером Жвании и Мартыненко Котэ Соткимлавой, который возглавляет ирландскую фирму Мартыненко и Жвании "Бринкфорд Лимитед".

    Дополнительным доказательством принадлежности "STEUERMANN" Мартыненко является тот факт, что определенный период в прошлом руководителем компании был гражданин по фамилии Игорь Керезь. В то же время Керезь в двух созывах парламента был помощником бизнес-партнера Мартыненко Давида Жвании. Нынешним руководителем компании "STEUERMANN" является австрийский 70-летний пенсионер Вольфганг Айбергер, живущий в городке Лоретто с населением в 400 человек.

    По словам Лещенко, на Восточный ГОК, который добывает уран для атомной энергетики, по завышенным ценам поставляется дополнительное сырье. И делает это фирма, во главе которой стоит австриец 1945 года, а одним из его предшественников был помощник Давида Жвании. Кроме того, народный депутат указывает на то, что Мартыненко взял контроль и над двумя ГОК титановой отрасли в Вольногорске и Иршанске.

    По его словам, в прошлом году Яценюк пафосно отрапортовал, что забрал эти предприятия из-под контроля Дмитрия Фирташа и Сергея Левочкина. Но вместо того, чтобы работать на интерес обескровленного украинского государства, потоки там взял под контроль тот же Мартыненко. Посредником по приобретению продукции Вольногорского и Иршанского ГОКов является другая австрийская компания под названием Bollwerk Finanzierungs - und Industriemanagement AG.

    "Единственным акционером компании Bollwerk, которая наживается на государственных активах Украины, является уже упомянутый ранее 70-летний австрийский пенсионер Вольфганг Айбергер из городка Лоретто. Тот самый, который управляет урановой прокладкой STEUERMANN", — подытожил депутат.


    1_0.jpg

    2_4.jpg

    3_3.jpg

    4_2.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А что кто-то сомневался что "ЖИДИ ПО НОВОМУ"кроликофф и чоколаднозайчикофф просто продают територию огрызкины и освобождают ее от хохлов?