ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ДТП в Ужгороде: Daewoo Lanos протаранил автомобиль ДПСников

    19 апреля 2024 пятница
    85 переглядів
    В Ужгороде ГАИ проводит операцию «Внимание! Спецсигнал!»

    На прошлой неделе в средствах массовой информации было опубликовано обращение правоохранителей к водителям, в котором говорилось, что в Украине проходит операция «Внимание! Спецсигнал!».


    Целью такой операции, в первую очередь, была проверка водителей по выполнению требований Правил дорожного движения в части предоставления преимущества в движении автомобилям с включенными спецсигналами.

    Правоохранители отметили, что именно из-за нарушения водителями Правил дорожного движения относительно пропуска транспортных средств с включенными проблесковыми маячками, оперативные службы часто не могут своевременно добраться до места назначения. Это, в свою очередь, может привести к негативным последствиям.

    Но есть водители, которые несмотря ни на что, не обращают внимание на движение транспортных средств с включенным сигналом.

    Как результат, вчера, на перекрестке улиц Анкудинова и Мукачевской, автомобиль Daewoo Lanos, не предоставив преимущество служебному автомобилю патрульной службы Ужгородского ГО УМВД, который двигался с включенными проблесковыми маячками и сиреной, столкнулся с автомобилем ДПСников.

    К счастью, в результате ДТП пострадавших не было.

    Напоминаем, согласно действующему законодательству на водителей, нарушающих требования Правил дорожного движения в части предоставления преимущества в движении автомобилям с включенными спецсигналами, ждет административная ответственность в виде штрафа от 510 до 680 грн, предусмотренной ч.3 ст.122 КУоАП.

    Ужгородский МВ УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дрессируют нас. Наверно скоро какой-то кортеж с членовозом появится в Ужгороде. Естественно с проблесковыми маячками.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а пускай и дальше продают права на право, на лево

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    еще и виноватым сволочи хотят сделать водителя скорой...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну хоть для чего-то эти ланосы пригодились.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    покажіть самі приклад.... під час операції спецсигнал: "Сотрудник СБУ не пропустил "скорую": в результате ДТП умер медик. ФОТО" http://censor.net.ua/news/235460/sotrudnik_sbu_ne_propustil_skoruyu_v_rezultate_dtp_umer_medik_foto