ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ДТП в Закарпатье: пьяница на иномарке протаранил такси, без жертв не обошлось

    24 апреля 2024 среда
    58 переглядів
    Закарпатец за смертельное ДТП отсидит 4 года в тюрьме

    По апелляционной жалобе прокуратуры виновнику жуткого ДТП в Раховском районе на Закарпатье изменен слишком мягкий приговор суда в реальную меру наказания...


    Прокуратура Раховского района добилась привлечения к реальной мере наказания виновника дорожно-транспортного происшествия, в котором погибла жительница Рахова и получили телесные повреждения малолетний ребенок и водитель такси.

    Как сообщил прокурор Раховского района Виктор Кузан, в декабре прошлого года, в Рахове местный житель находясь в состоянии тяжелого алкогольного опьянения, выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение со встречным автомобилем такси, в котором находились четыре пассажира.

    Приговором Раховского районного суда мужчина признан виновным в совершении ДТП и назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года.

    В то же время, он освобожден от отбывания основного наказания с 3-х летним испытательным сроком. Однако прокуратура, не соглашаясь с принятым решением суда, обжаловала его.

    Следовательно, приговором апелляционного суда области по апелляционной жалобе прокурора района приговор суда первой инстанции отменено и осуждено виновного в ДТП раховчанина к реальному лишению свободы сроком на 4 года с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.



    Отдел организации приема граждан,
    рассмотрения обращений, запросов и связей с общественностью
    прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору