ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дуля в кармане: Нефьодов рассказал о разговоре Зеленского с таможенниками в Закарпатье

    19 апреля 2024 пятница
    132 переглядів
    Никто из таможенников, которых требовал уволить Зеленский в Ужгороде, заявления не написал - Нефьодов

    Во время совещания в Закарпатской области Владимир Зеленский предложил таможенникам или начинать нормально работать, или писать заявления. Однако заявлений после этого никто не написал. Об этом рассказал новый глава службы Максим Нефьодов в интервью сайту "Сегодня".

    "Никто не написал заявления, конечно… Я убежден, что на таможне, как и в любом другом госоргане, есть какая-то часть здоровых людей, на которых точно можно опираться, которые готовы работать качественно, их, возможно, никогда не повышали а, наоборот, ставили на какие-то тяжелые участки работы. Есть часть людей, которые готовы, наверное, принять любые принципы работы. Если руководитель скажет, что мы работаем честно – они будут работать честно и справедливо. И есть, конечно, какая-то часть людей, с которыми нужно прощаться. Те, которые явно дискредитированы и в глазах предпринимателей, и в глазах общества. У которых есть какие-то феноменальные состояния. Я часто повторяю, что можно научить каким-то знаниям, но нельзя научить быть честным", – сказал Нефьодов.

    Впрочем, глава новой Таможни признает, что уволить таких скомпрометировавших себя сотрудников будет нелегко.

    "Это не будет просто. Процесс государственной службы построен таким образом, что уволить сотрудника можно через 6-7 месяцев от момента, когда ты захотел его уволить, до самого увольнения. А потом – еще суды. Возможно, удастся почистить какую-то небольшую кучку руководящего персонала, но не больше. Поэтому я и предлагал в стратегии реформы что-то сделать с законодательством в этой сфере. Возможно, переводить таможенников на срочные контракты. А с другой стороны, нужно вводить страхование их ответственности, давать им возможность получать за хорошие результаты работы. Это также будет одно из направлений реформы", – отметил Нефьодов.

     

     

    Читайте также: Криминальную полицию в Закарпатье ждут реформы (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя sửa bo mạch máy giặt lg

    Комментарий: 

    Nên kê máy giặt lại sẽ tạo nên sự cân bằng. https://mangdichvu.net/san-pham/sua-may-giat-lg-uy-tin-chuyen-nghiep/

    Аватар пользователя sửa máy giặt toshiba mất nguồn

    Комментарий: 

    Sửa máy giặt có tiếng kêu tiếng ồn ào lúc giặt. https://mangdichvu.net/sua-may-giat-toshiba-tai-hoang-mai/