ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Душили и насиловали. Что известно о зверских пытках девушки в полиции под Киевом (ФОТО, ВИДЕО)

    19 марта 2024 вторник
    127 переглядів
    Всплыли мерзкие подробности о зверских пытках девушки полицейскими в Киевской области

    В городе Кагарлык Киевской области произошло жестокое преступление: местные копы прямо в участке насиловали девушку и одновременно пытали мужчину, избивая его и угрожая тоже сексуальным насилием.
    История получила огласку после того, как потерпевшая обратилась в местную больницу. Позже стало известно, что в издевательствах участвовал атошник из Галичины, проходивший службу в Мариуполе.
    Версия полиции
    22 мая врачи Кагарлыкской районной больницы сообщили в полицию о пациентке со следами побоев и сексуального насилия. Девушка - 1994 года рождения, то есть 25-26 лет. 
    Она рассказала врачам, что все это с ней сделали полицейские. 
    Департамент внутренней безопасности проверил информацию и подтвердил ее правдивость. Выяснилось, что накануне девушка была доставлена в отделение города Кагарлык в связи с делом о краже. 
    На основании этих данных сотрудники ВБ задержали двух полицейских и передали их дело в Госбюро расследований, которое открыло производство по 152-й статье - изнасилование. 
    Одновременно руководство Нацполиции уволило подозреваемых в преступлении правоохранителей, отстранило от руководства начальство кагарлыкской полиции, подразделение расформировали. Весь личный состав Кагарлыкского отдела полиции выведен из штата для дальнейшей аттестации каждого работника. По приказу начальника ГУ Нацполиции в Киевской области в Караглык командированы представители областного управления, которые будут осуществлять руководство местным отделом. Это – сотрудники управления угрозыска, следственного управления и управления превентивной деятельности во главе с помощником начальника ГУНП Дмитрием Литвином, который будет исполнять обязанности начальника местной полиции. 
    Однако полиция не раскрыла ряд шокирующих подробностей преступления. И "забыла" сообщить, что одновременно в участке пытали еще одного человека. 
    Подробности от ГБР
    Как сообщили в Госбюро расследований, задержанные -  оперативник и начальник сектора в полиции Кагарлыка.
    Преступление произошло в ночь с 23 на 24 мая. Оперуполномоченный начал пытать женщину, которая проходила свидетелем по делу о краже. Причем в установленном законом порядке ее не задерживали, а просто "доставили" в отделение. 
    Оперативник пытал женщину следующим образом: надевал ей противогаз и душил, а также стрелял из табельного оружия у нее над головой. После этого несколько раз изнасиловал. Жертва все это время была в наручниках. 
    ГБР сообщило, что одновременно в участке находился мужчина, видимо связанный с женщиной. В его пытках принимал участие уже и завсектора. 
    "Угрожая потерпевшему изнасилованием, правоохранители ставили его на колени, били по голове дубинками, надевали противогаз и стреляли из пистолета табельного оружия над головой. В результате указанных действий потерпевший получил переломы ребер и носа", - описывает зверства ведомство. 
    Двум задержанным ГБР готовит подозрение по статьям 152, часть 1 (изнасилование), 127 (пытки) и 365, часть 2 (превышение служебных полномочий с применением насилия). 
    То есть, как видим, следствие пока утверждает, что насиловал девушку только оперуполномоченный. А начальник сектора только принимал участие в избиениях. 
    Однако есть и другая информация
    Насиловали по очереди
    Как рассказал источник в аппарате киевской полиции, вечером в пятницу двое младших офицеров полиции Кагарлыка – сотрудник превенции и участковый - пришли к местной жительнице 26-летней Н. и заявили, что ей необходимо пройти с ними в горотдел, в связи с подозрением в совершении кражи.
    "Девушка из социально-незащищенной и неблагополучной семьи, уже неоднократно привлекалась к административной ответственности за мелкие кражи", - пояснил источник.
    По словам полицейского, девушку отвезли в отделение. Закрыв кабинет на ключ, двое полицейских приступили к допросу, в ходе которого избили Н. и насиловали по очереди, причем каждый из них помогал коллеге удерживать руки жертвы.
    Все это, со слов потерпевшей, происходило несколько часов подряд, причем ее мучители время от времени "отдыхали" - пили водку. Иногда пытались залить ей водку насильно в горло. В промежутках между изнасилованиями, снова избивали девушку и угрожали ей смертью, дескать отвезут в лес и закопают.
    Также полицейские делали "слоника" и мужчине, которого привезли в качестве свидетеля. Ему перекрывали воздух через противогаз и били дубинкой по голове. А также грозили его изнасиловать. 
    "На самом деле к краже девушка не имела никакого отношения, полицейские просто пытались закрыть "глухарь" для галочки и повесить кражу на нее. После того как потерпевшая обратилась в больницу с явными признаками насилия – царапинами и синяками на теле и половых органах - и рассказала все врачам, медики позвонили в полицию и сообщили о происшествии. В понедельник сотрудники департамента внутренней безопасности полиции Киевской области задержали подозреваемых в изнасиловании и поместили их в следственный изолятор", - пояснил источник.
    Что известно о полицейских, пытавших людей
    Официально о личностях задержанных полицейских власти не сообщают. Одно из СМИ со ссылкой на источники, близкие к следствию, информирует, что начальника сектора, который принимал участие в издевательствах, зовут Николай Кузив. Ему 35 лет. 
    В декларации Кузива указано, что у него есть жена и двое детей. Полицейский родом из Львовской области, во время АТО служил в Мариуполе. В Facebook у него есть фото в военной форме и с армейским оружием.
    О Кузиве упоминается на сайте мариупольской полиции. Там говорится, что он поехал воевать на Донбасс, где потом пошел работать в полицию. Был начальником уголовного розыска Левобережного района Мариуполя. 
    Там его даже отмечали за примерную службу.
    "В Мариуполе он встретил много единомышленников, подружился с коллегами. А дома его ждут жена и двое сыновей. Старшему не более 7 лет, младшему - 3 месяца. Родных он видит в течение нескольких дней раз в полгода. Признается, что очень скучает, и надеется на установление мира, чтобы вернуться к близким. Пока же в его планах служба в зоне АТО. "Я здесь должен быть. Это обязанность каждого, кто любит свою страну и заботится о ней", - цитирует "героя" сайт местной полиции.
    Второй участник издевательств, которого ГБР на данный момент называет единственным насильником, по информации издания, 29-летний оперативник Сергей Сулима. 
    Сведения о таком полицейском имеются на сайте е-деклараций. Он женат, детей нет. 
    Похожие инциденты уже случались в Украине - и вызывали жесткую реакцию в обществе. 
    Летом 2013 года сотрудники милиции изнасиловали и подожгли девушку в поселке Врадиевка Николаевской области. Руководство МВД их покрывало.
    В 2016 году полицейские избили и застрелили ни в чем неповинного человека в городе Кривое Озеро той же области. 
    Более свежий случай произошел в Каховке Херсонской области под новый, 2020-й год - там полицейский  застрелил бывшего мужа своей сожительницы. Полиция города скрывала его от ответственности, из-за чего в городи начались волнения, а местное отделение полиции даже пытались взять штурмом.
    Это доказательство "эффективности" полицейской реформы не вызвало далекоидущих политических последствий. Как и выводов нового президента относительно персоны Арсена Авакова, который возглавляет МВД с 2014 года. 
    То есть при Зеленском происходит уже второе жестокое преступление с участием полицейских. Будут ли сделаны из этого политические выводы - покажет реакция президента. Пока ее нет.

     

     

     

    Не выдержал поборов : Под Житомиром арендатор ставка расстрелял на смерть семерых атошников (ФОТО 18+)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)