ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Два американских истребителя столкнулись над Тихим океаном

    25 апреля 2024 четверг
    81 переглядів
    Один из пилотов смог приземлиться на авиабазе, а второй катапультировался

    Два истребителя F/A-18 Hornet столкнулись над Тихим океаном недалеко от Сан-Диего, сообщает Reuters со ссылкой на заявление американских военных. Инцидент произошел около 11:43 по местному времени, когда возвращались с авиабазы Корпуса морской пехоты ВМС США в Мирамаре.

    Один из пилотов смог приземлиться на авиабазе North Island, а второй катапультировался. Спасательный отряд нашел его спустя час. Оба пилота госпитализированы и находятся в стабильном состоянии. Начато расследование причин происшествия. F/A-18 Hornet - это сверхзвуковой американский истребитель-бомбардировщик.

    По данным агентства, в инцидент были вовлечены два истребителя с базы "Мирамар". Столкновение произошло над Тихим океаном в районе Сан-Диего.

    Первоначально сообщалось, что оба пилота после столкновения катапультировались. Позже представитель военной базы уточнил, что один из летчиков сумел приземлиться на своем самолете на аэродроме военной базы North Island.

    Второй пилот катапультировался, примерно час спустя его подобрала из воды спасательная команда с борта авианосца USS Carl Vinson.

    Оба летчика проходят медицинское обследование, их состояние оценивается как стабильное.

    Причина столкновения выясняется.

    Лихач на Ranger Rover Sport преодолел горнолыжную трассу в Швейцарии (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору