ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Два молдаванина пытались на такси прошмыгнуть из Ужгорода в Словакию (ФОТО)

    23 апреля 2024 вторник
    40 переглядів
    Пограничниками отдела «Ужгород» было задержано очередную группу нелегалов

    Вчера на рассвете, 14 сентября, пограничниками отдела «Ужгород» было задержано очередную группу нелегалов, представителей постсоветского пространства, стремившихся незаконно попасть в Словакию....


    Двое путешественников, не прибегая к особым ухищрениям, воспользовались услугой одной из служб такси областного центра, которая доставила их за пределы города.

    Однако, пограничный патруль, который осуществлял охрану границы, обнаружил мужчин на подступах к государственной границы.

    Отследив движение правонарушителей, в нескольких сотнях метров от государственной границы, правоохранители осуществили их задержание. Задержанные сообщили, что являются гражданами Республики Молдова, но документально это подтвердить не смогли.

    Относительно цели своего неудачного визита в Словакию ответили, что имели целью в дальнейшем попасть в Австрию, а указателем через границу им служил интернет-сервис Google maps.

    С целью установления обстоятельств правонарушения и составления процессуальных документов, задержанные были доставлены в подразделение.

    Устанавливаются их личности.

    Решение об ответственности перед законом и дальнейшую судьбу задержанных определит суд. К слову, в текущем году пограничниками Чопского отряда задержаны 9 выходцев из Республики Молдова.


    Пресс-служба Чопского пограничного отряда

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору