ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Два товарных поезда столкнулись в Сибири

    25 апреля 2024 четверг
    68 переглядів
    Столкнувшиеся поезда перекрыли Транссиб

    В Красноярском крае 16 октября из-за столкновения двух товарных поездов было перекрыто движение по Транссибирской магистрали. В результате аварии никто не пострадал.

    Столкновение произошло в 03:38 по местному времени (7:38 по московскому времени) на станции "Заозерная" в Рыбинском районе, когда грузовой состав из 71 вагона проигнорировал запрещающий знак и столкнулся с 13-вагонным маневровым поездом, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МЧС Красноярского края.

    Три вагона маневрового поезда сошли с рельсов, на одном из двух путей произошел обрыв контактной сети, было смещено дорожное полотно.

    На месте происшествия работают восстановительная бригада станции в составе 65 человек, восстановительный поезд станции Уяр с 19 ремонтниками, семь сотрудников МВД и представители МЧС.

    К утру ремонтным бригадам удалось восстановить движение по одному пути. Из-за происшествия были задержаны семь пассажирских и девять товарных поездов.

    Напомним, что в последний раз движение по Транссибу прерывалось месяц назад, 14 сентября, когда упавший в Перми "Боинг-737-500" повредил около пятисот метров железнодорожных путей.
    Лента.Ру

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору