ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Два ужгородца изрядно нашумели в Тернопольской области: убийство, кража, угон

    24 апреля 2024 среда
    23 переглядів
    29-летнего жителя Ужгородского района задержали за убийство

    Убийство охранника, кражу колес и аккумулятора, а также попытку угона автомобиля из гаражного кооператива «Лада» раскрыли сотрудники областного управления уголовного розыска совместно с коллегами с Тернопольского горотдела милиции. Как выяснилось позже, убили охранника два жителя Ужгорода.


    6 августа около 7.30 в дежурную часть горотдела милиции позвонил житель поселка Великая Березовица, который сообщил об обнаруженном на территории гаражей трупе сторожа с ножевыми ранениями.

    На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа.

    По информации Василия Левицкого, заместителя начальника областного управления внутренних дел, в процессе комплекса проведенных мероприятий работники милиции установили, что к совершению данного преступления причастны двое уроженцев Закарпатской области.

    Одного из них - 29-летнего жителя Ужгорода, который неоднократно отбывал наказание в местах лишения свободы, милиционеры задержали во Львовской области.

    Подозреваемый в содеянном преступлении сознался.

    По его словам, он вместе с товарищем, которого до сих пор разыскивает милиция, после того, как пробили колесо в собственном автомобиле, решили наведаться в гаражный кооператив за бесплатной заменой.

    Мужчины пришли на территорию автостоянки, зашли к сторожу. Сначала разговаривали. Далее предложили охраннику 200 гривен, чтобы тот пошел в магазин за спиртным.

    Когда сторож отказался, один из гостей ударил его и начал душить.

    Задержанный во время следственного эксперимента признался, что решил помочь напарнику, взял со стола нож и стал наносить удары в область шеи.

    После убийства охранника нападавшие ушли снимать запаски с автомобилей. С одной вытащили еще и аккумулятор. Чтобы легче было переносить украденное, преступники решили завладеть автомобилем. Однако это им не удалось.

    Награбленное мужчинам пришлось выносить на плечах.

    Сейчас правоохранители разыскивают напарника, который также из Закарпатской области.

    Открыто уголовное производство. Действия подозреваемых квалифицируют п. 6 ч. 2 ст.115 УК (умышленное убийство). Продолжается досудебное расследование.



    ОСО УМВД Украины
    в Тернопольской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору