ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Две сестрички наделали шороху не только в Ужгороде, но и по всей стране

    24 апреля 2024 среда
    58 переглядів
    Ужгородские милиционеры задержали сестер-воровок

    Двое жительниц Ужгородского района, не имея постоянного места работы и никаких доходов, решили улучшить свое тяжелое материальное положение в городе...


    Впрочем, не придумали ничего другого, как отправиться на «заработки» в Ужгород, в поисках легких денег. Одна из женщин заранее спланировала схему, по которой будет обдирать ужгородцев, а другая должна была ей помогать. С заработком они намеревались вернуться вечером обратно домой.

    После обеда, к ужгородских милиционерам за помощью обратилась 60-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что из коридора ее дома, путем свободного доступа двое женщин цыганской народности похитили кошелек, в котором находились две кредитные карточки, загранпаспорт и 200 гривен.

    На место происшествия немедленно выехала следственно - оперативная группа и оперативники уголовного розыска. Благодаря профессиональным действиям милиционеров, эта кража была раскрыта по "горячим следам". Во время разговора с правоохранителями, потерпевшая предоставила подробное описание. По ее словам, оперативники сразу поняли, о ком идет речь. Обе воровки неоднократно попадали в поле зрения милиционеров. Ходили по домам и попрошайничали и раньше. Дергали за ручку входной двери в квартиры местных жителей. Если дверь была не заперта, тихонько заходили - похищали то, что попадалось на глаза - кошельки, телефоны, сумочки, что угодно и имело какую-то ценность.

    Воровками оказались две сестры в возрасте 15 и 20 лет, которые нигде не работают. Свои преступления совершали, не только в Ужгороде. Как говорится, сестрички «засветились» в других областях Украины. Всегда, после очередного преступления, выбрасывали вещественные доказательства, но это не помогло ...

    На этот раз кошелек выбросили на улице - недалеко. Забрав с собой паспорт, карты и деньги. Идя по дороге, в поисках очередной жертвы, увидели почтовый ящик, в которую подбросили паспорт и кредитные карточки. Деньги забрали, поделили между собой. Думали, что таким образом, лишились остальных доказательств преступления.

    Сейчас данное происшествие внесено в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по части 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража), наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех - отметил и.о. начальника Ужгородского ГО УМВД Владимир Кувик.



    P.S. К сожалению, несмотря на многочисленные предостережения правоохранителей, в Ужгороде продолжают иметь место факты небрежного отношения к сохранению собственного имущества. Это способствует злоумышленникам и они совершают преступные посягательства на имущество. Напоминаем, что сохранность вашего имущества зависит прежде всего от самих владельцев. Закрывайте окна и форточки, особенно, когда живете на первом или последнем этаже, или в квартирах, расположенных вблизи пожарных лестниц и пристроек. Оборудуйте двери надежными замками и запорами. Не оставляйте открытыми входные двери, даже если вы дома. Не относитесь легкомысленно к своему имуществу, если есть что терять, то лучше сохранить его. В случае, если все же кто-то стал жертвой преступления, нужно немедленно позвонить на линию «102», поскольку злоумышленника легче найти по горячим следам.

    Диана Дорогий,
    Ужгородский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору