ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Двенадцать ужгородцев перекрыли КПП ради своего "дружка" из Словакии

    24 апреля 2024 среда
    71 переглядів
    На Закарпатье группа лиц заблокировала КПП «Малый Березный»

    Вчера, 22 июля, группа лиц заблокировала КПП «Малый Березный», перекрыв на несколько минут движение автотранспорта через украинско-словацкую границу. По данному факту милиция начала уголовное производство.


    В Закарпатье автомобилей на иностранных номерах уже больше, чем людей.

    В Европе можно относительно дешево купить подержанную иномарку и ездить в Украину без растаможки. Одна проблема - каждые 5 дней такую ​​машину следует вывозить из Украины.

    На Закарпатье машин на иностранных номерах - тысячи, их точное количество никто не знает.

    На этом автобизнесе зарабатывают как отечественные, так и зарубежные дельцы.

    Вот и 44-летний гражданин Словакии П. завез в феврале с.г. в Украине через КПП «Ужгород» автомобиль «Фольксваген Гольф».

    Но вывезти машину назад, как того требует украинский закон, словак «забыл». Скорее всего, он продал эту машину какому-то закарпатцу.

    22 июля этот гражданин Словакии возвращался из Украины через КПП «г.Березный» уже на другой машине - джипе «Шевроле».

    Обнаружив по компьютерной базе данных, что словак нарушил закон, не вывезя из Украины предыдущий автомобиль, упомянутый «Фольксваген Гольф», украинские таможенники составили на него протокол о нарушении таможенных правил. И тут началось ...

    Словак вызвал по телефону на помощь своих друзей.

    Вскоре на КПП «г.Березный» прибыла группа молодых людей, которыми руководили двое ужгородцев. Один из них предъявил удостоверение представителя какого-то международного центра муниципальной полиции ...

    Назвавшись представителями одной из известных политических партий, которая теперь в парламенте Украины, 10 человек стали перед шлагбаумом и перекрыли на 5 минут движение автотранспорта на границе.

    При этом они требовали от пограничников пропустить их словацкого товарища.

    На КПП прибыла следственно-оперативная группа, границу разблокировали, самых пикетчиков пригласили для разговора в Великоберезнянский райотдел милиции.

    По данному факту милиция начала уголовное производство по ст.279 ч.1 Уголовного кодекса Украины (Блокирование транспортных коммуникаций).

    Санкция статьи предусматривает штраф, исправительные работы, арест или ограничение свободы на срок до 3 лет. Расследование продолжается.

    - Данная история с блокировкой украинского-словацкой границы в г.Березный является лакмусовой бумажкой того, как наши люди относятся к власти, - комментирует начальник УМВД Украины в Закарпатской области полковник милиции Сергей Князев.-Видите, государство мешает им жить и делать бизнес на машинах ... Европа рядом, вы можете себе там такое представить, чтобы кто-то безнаказанно перекрыл границу ?! Хорошо, что прокуратура нас поддержала и было возбуждено уголовное производство. Должна быть уважение к своим законов. Милиция никому не спустит, если их будут нарушать. Это не обсуждается!

    ОСО УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    раздать повестки хулиганам

    Похожие новости