ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дворец Падиюн в Ужгороде дождался все-таки выделения денег на ремонт

    20 апреля 2024 суббота
    168 переглядів
    В Закарпатском дворце Падиюн отремонтируют крышу и потолок

    Закарпатский областной дворец детского и юношеского творчества Падиюн был основан в 1946 году. Тогда он назывался Областной Дворец пионеров. Там функционировало 10 кружков, в них занимались около 200 детей...


    Это спортивные, технические кружки, кружки по рисованию, игротеке, художественной самодеятельности. Через 2 года была открыта изобразительная студия.

    В 60-е годы учреждение становится центром внеклассной воспитательной и внешкольной работы, на его базе осуществляется обучение классных руководителей, вожатых, методистов.

    В 1986 году юные жители Ужгорода получили подарок - новый дворец пионеров, состоящий из трех блоков, где работали более 100 творческих объединений. Это всевозможные секции, клубы, студии, кружки. Дети города с удовольствием приходили на каток, посещали клуб любителей природы. Сегодня во дворце детского и юношеского творчества работает ансамбль танцев, астрономический кружок, кружки вышивки и вязания, художественные кружки.

    Необходимость осуществления ремонтных работ во дворце стала причиной проведения тендеров в текущем году. По результатам строительного тендера, который успешно состоялся 12 октября, был подписан контракт на сумму почти 3,1 млн. грн на строительные работы по реконструкции крыши. Эти работы будет выполнять львовская компания ООО Неотехпоставка.

    У нее не было проблем с предоставлением документов для участия в тендере и банковской гарантии. В Украине гарантию можно оформить во многих финансовых учреждениях.

    Победителем второго строительного тендера стал частный предприниматель из Закарпатской области. Ему доверено выполнить ремонт подвесного потолка. Нужно отметить, что предприниматели часто становятся победителями тендеров в Виннице, Одессе, Киеве.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору