ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Двойные стандарты : Евросоюз поддержал жесткий разгон митинга в Сараево

    25 апреля 2024 четверг
    73 переглядів
    В Сараево во время протестов пострадали более 200 человек

    В результате столкновений в столице В Боснии и Герцеговине ранены свыше 200 человек, в том числе сотрудники полиции, участвовавшие в разгоне демонстрантов. В профсоюзе полиции кантона Сараево уточнили, что ранения получили 144 полицейских. Десятки человек арестованы, в том числе председатель Ассоциации независимых профсоюзов БиГ Йосип Милич.

    Его коллеги распространили заявление, в котором указано, что профсоюзы не были организаторами данных беспорядков, а Милич был арестован не во время акции протеста, а ночью в собственном доме.

    В отличие от Украины, Евросоюз активно поддержал здесь силы правопорядка — достаточно жесткие действия полиции по подавлению массовых беспорядков в Сараево и некоторых других городах.

    Глава миссии Евросоюза в Сараево Петер Серенсен призвал протестующих к порядку: "Граждане имеют право выражать свое неудовольствие и мнение только ненасильственным путем" и выразил благодарность полицейским и антитеррористическим спецподразделениям, рассеявшим агрессивно настроенную толпу с помощью водометов, резиновых пуль и светошумовых гранат.

    "Мы благодарим силы правопорядка и чрезвычайные службы за их усилия в экстремально сложных обстоятельствах", — отметил он.

    Отношение Евросоюза к данной ситуации явно не похоже на отношение к ситуации на Украине: никто не призывает провести международное расследование или немедленно наказать правоохранителей за получение множеством людей ранений.

    Наоборот, Серенсен призвал протестующих "немедленно прекратить насилие" (на Украине, напомним, протестанты нападали на милиционеров, захватывали административные здания) и объединить усилия по разрешению "претензий и противоречий исключительно путем диалога".

    Налицо пресловутая политика двойных стандартов. И вся разница в том, что сегодняшние события в Боснии происходят внутри Евросоюза. То, что касается их личных дел или личной территории, или территории, которая находится под юрисдикцией Евросоюза, которая входит в Евросоюз, там они даже двух минут не раздумывают о том, что и как делать в сложившихся условиях массовых беспорядков. Причем неважно, чем мотивированы эти массовые беспорядки.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЕБРР - Еврейский банк Разворовывания России.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вообще-то босняки протестовали против 44% безработицы.Но им старшие братья указали что для евробыдла - это нормально!Короче: экономика рухнула и работать негде.Кто смог тот свалил в Германию и Англия не принимает.Всё очень просто:в сказке обман - солнечный остров скрылся в туман!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Евросоюз то суть дволичні паскуди,Треба восстанавлювати жилізний занавіс і послати їх на пуй.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пора вступати в EU !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ти ще туй? Гов ту фускiнг ЕU!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Боснiя и Балкани, то ние Украина
    там кожний здоровий чьоловiк в Босниii - потенцiальный солдат, а декотрi из них - знають, як добре воювати
    зараз босняки скоро покажуть уciм, як ото треба...
    пак заними будуть Косово, Сербiя, Мадярщина, Албанiя, Руминiя, Грецiя и т.д...
    буде усяди европейсьий срач.... так най буг варуе нас уд такого...... але чилядь маеся на усякий час припароватися ......бо видко будуть и нас теребити з усiх сторун..... дуже у декотрих гузицi сверблять .....
    буг би их побив ......недадуть простуй челяди спокуй

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Євросоюз=козли

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    То всьо гомосеки из свойими однополыми браками