ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Двух днепропетровцев задержали на украинско-словацкой границе

    29 марта 2024 пятница
    93 переглядів
    На границе в Закарпатье задержали двух днепропетровцев

    Двух жителей Днепропетровской области задержали вчера днем пограничники отдела «Ужгород» при попытке нарушения государственной границы.

    Группа реагирования, высланная на помощь наряду, остановила нарушителей, когда те уже пытались преодолеть заградительный забор. В ходе проверочных мероприятий установлено, что молодые мужчины таким образом попытались добраться в Евросоюз с целью дальнейшего трудоустройства.

    Как выяснилось, один из мужчин находится в розыске за совершение ряда уголовных правонарушений, связанных с незаконным завладением имуществом граждан и злоупотреблением доверием. Задержанного обоснованно подозревают в том, что под видом волонтера он собирал помощь лицам, которые якобы принимали участие в АТО и получили увечья во время участия в боевых действиях. Другой из задержанных в прошлом году уже задерживался за попытку нарушения госрубежа на участке украинско-польской границы, однако и в тот раз добраться до вожделенной Европы ему не удалось.

    Теперь правонарушители будут отвечать за свои действия перед законом. После установления личности и выяснения всех обстоятельств правонарушения, их привлекут к административной ответственности по ч.2 статьи 204-1 КУоАП «Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины».
    -
    Молодая парочка пыталась незаконно пересечь границу в Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору