ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Двух мэров городов арестовали за махинации с коммунальной собственностью

    24 апреля 2024 среда
    63 переглядів
    Мэра Новомосковска Виктора Литвищенко сегодня задержала милиция

    Мэра Новомосковска Виктора Литвищенко сегодня задержала милиция. Его подозревают в незаконной передаче коммерческой структуре четырнадцати зданий, находящихся в коммунальной собственности. Ставка аренды при этом была существенно занижена. В результате ущерб городу составил 2 миллиона гривен.

    Сейчас Виктор Литвищенко находится в изоляторе временного содержания. Возбуждено сразу два уголовных дела - превышение служебных полномочий и растрата имущества. Чиновнику грозит до 12 лет лишения свободы.

    Сотрудники СБУ задержали мэра еще одного украинского города - Немирова. Виктор Качур скрывался в селе Гребенки Киевской области. Его обвиняют во взяточничестве.

    В июне чиновника взяли с поличным - во время получения денег. Миллион 800 тысяч гривен он потребовал за разрешение на продажу земли на территории одного из местных предприятий. Областная прокуратура возбудила уголовное дело. 20-го августа суд отпустил Качура, взяв подписку о невыезде. А уже через 8 дней милиция объявила чиновника во всеукраинский розыск.


    И только Закарпатское управление СБУ с прокуратурой в упор не видят махинаций мэра Ужгорода С.Ратушняка с коммунальной собственностью.. Бассейн "Спартак", здания водоканала, управления образования, военкомата, детского садика, БТИ, коммунтранса и еще десятка обьектов, остаются невидимыми для правоохранителей.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А сельская местность деградирует и нищает, в селах булше пива,чем молока от дойных корова. Произвол госмафии безграничен. Растоптаны все моральные принципы народа. Человек, ставший госчиновником, моментально превращается в солдата оккупационной армии, грабящей страну и ее граждан. Полностью подорвана продовольственная безопасность страны. Сельхозземли ушли к мафии. Безработица. Подорвана основа любой государственности - земля, крестьянство, сельское хозяйство.Отечественной картошки Украине не хватает, к тому же 80% - некачественая. Поэтому "стратегический продукт" будут поставлять из Египта и Саудовской Аравии. А видели сколько слив, груш гниет в этом году под деревьями. Никому не надо. Раньше сдавали по 10-22 копейки кило. А сейчас концентраты заграничные.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лучшие земли на сегодняшний день, захватили паразиты, которые никогда не будут их обрабатывать. Никогда не посадят ни одного дерева. Нашим детям и даже внукам уготована судьба быть слугами бандитов, извращенцев, продажных чиновников, ворья и мошенников, которых почему-то называют олигархами.
    На ворованные деньги они себе нарыли и построили коттеджики в заповедных местах.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ау, ау, ау …..акционеры, иностранные инвесторы, банкиры, манагеры, продажные чиновники, …..где вы ау, ау,ау…богатеи, где построенные вами заводы, фабрики, железные дороги, шахты, электростанции, линии электропередач, школы, воспроизводство лесов, яблуневые и вишневые сады, сельхозпроизводственные инфраструктуры на селе, животноводческие комплексы с супер автоматизацией как в банках и офисах. Попользовались тем, что построили люди за годы советской власти, которых называют совками, и с помощью эффективных манагеров, МВФ, ЕБРР и продажных чиновников высосали, награбили состояния и развалили за ненадобностью и продолжают разваливать. А СМИ, тельавиввидение талдычат о списках богатеев, кто на каком месте по богатству, кто какой недвижимостью обладает за рубежом, и кто какие бонусы получил. Не могут стать миллионерами-миллиардерами за 10-15 лет. Это факт. Только воровством, мошеничеством, раздерибаниванием земли и принятием законов под себя.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Денежные наркоманы. Лечить пора. Сколько людей обобрали.Вор над вором сидит,вором погоняет, себе карманы набивает, своих в тюрьму не сажает, а остальных быдлом считает. Как противно. И Ваши журналы форбесы, финанс, тельавиввидение все талдычут у кого сколько миллионо, кто на каком месте.Как только в начале 90-х прошлого века свершилась бандитская антиреволюция и к власти в пришли тёмные силы, началась вакханалия всеобщего грабежа, частью которого стало присвоение земли и недвижимости.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кто же победил в революции августа 1991 года? У кого сейчас ВСЕ, тот и победил! Слуги народа и победили, какие сомнения? Вы посмотрите как они только живут. Их дети сходят с ума, от того, что им нечего больше желать. Со словом олигарх сопрягается слово - украсть. Откройте "Форбс!" или "Финанс" и посмотрите. Там найдете, даже портреты победителей. А проиграл соответственно тот, кого там нет. Зароботок может быть только у честного гражданина, а у олигарха – ДОБЫЧА ДЕНЕГ, ДЕНЕЖНАЯ НАРКОМАНИЯ. Деньги – есть наркотик, люди страдают незлечимой заразной болезнью – денежной наркоманией. Распространение этой болезни – верхние эшелоны. А парадокс в том, что денежные наркоманы превращаются в стаю хищников и рыщут, где бы урвать и им безразлично каким методом. А на стаю хищников должна быть лицензия на отстрел. Как ни печально это констатировать, только сталинские меры сейчас могут вывести из этого положения. Такие меры как расстрел за коррупцию.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    сегодня ни в милиции, ни в прокуратуре нет достойного руководителя - ПЕТРУНЯ сцикло продажное получает с Раты и боится пискнуть чтобы не дай бог лысый не пожурил ему ручкой, вторит ему Штефанюк - удивительно присобленый к любым условиям - одновременно дружит и с Ратой и с людьми которых тот обсырает