ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Двух закарпатцев пьяные похождения привели ...в тюрьму

    25 апреля 2024 четверг
    32 переглядів
    Хулиганам с Ужгорода придется отвечать за содеянное

    ...Была уже глубокая ночь, когда житель с. Голубиное Свалявского района 26-летний Иван заметил, что его «Жигули» преследует иномарка «Шкода».

    В селе у дома парень притормозил. Остановилась и иномарка, из которой нетвердой походкой вышли двое молодых парней. Было видно, что они сильно навеселе. Кроме того, ведут себя весьма агрессивно. Неизвестные со сжатыми мы кулаками и угрозами двинулись в сторону Ивана. Попытки водителя выяснить, что случилось и в чем его вина, оказались напрасными. Двое изуверов без всяких объяснений набросились на владельца «Жигулей». Поняв, что разговор с этими типами ничего хорошего не принесет, Иван покинул открытую машину и бросился подальше от нападавших. А когда через некоторое время вернулся на место происшествия, то обнаружил: из автомобиля исчезла импортная магнитола, кроме того, отсутствовали номерные знаки и повреждена передняя панель. Очевидно, ночные злоумышленники после побега водителя «оторвались» на легковушке...

    Работники мобильной группы Свалявского райотдела милиции, которые в это время несли службу на линии, обратили внимание на подозрительное поведение водителя «Шкоды», следовавшего по ночной дороге. Правоохранители решили его проверить. Увидев, что водитель и пассажир достаточно «тепленькие», стражи порядка попросили их поехать в райотдел. Милиционеры заметили в салоне автомобиля какие номерные знаки и автомагнитофон. Но оба задержанные были настолько пьяными, что не могли связать в кучу и двух слов. Поэтому правоохранители оставили их в отделе до утра.

    Между тем к милиционерам обратился пострадавший Иван, который рассказал о нападении, исчезновении автомагнитолы и другие подробности ночной истории. Водитель «Жигулей» сразу узнал и ночных хулиганов, которые мирно спали в камере временного содержания, и свою автомагнитолу и номерные знаки, снятые с автомобиля. Впоследствии выяснилось: помимо этого случая, в активе хулиганов - еще один «подвиг». В ту ночь они побывали на одной из автозаправок, где не расплатившись, убежали.

    Задержанными оказались двое ужгородцев, 25-летний Александр и 20-летний Иван. Проснувшись утром и услышав рассказы о своих ночных похождениях, парни схватились за голову. И было чему.

    Оказывается, накануне один из задержанных пожаловался своему приятелю, мол: есть девушка, которая, кроме него, дружит еще с одним парнем из Свалявщины. Поэтому решила с тем кавалером провести мужской разговор. Не откладывали дело в долгий ящик, а в тот же вечер выехали в Сваляву. Для храбрости хорошенько выпили спиртного. Сначала заехали на автозаправку, где, как уже знает читатель, не рассчитались за топливо. На одной из улиц приметили парня, который им показался именно тем самым злосчастным кавалером.

    Как сообщили UA-Reporter.com в ОСО ГУМВД Украины в Закарпатской области, виновники уже рассчитались с владельцами автозаправки за бензин. Договариваются ныне и о компенсации ущерба пострадавшему хозяину «Жигулей». Ребята каются за свои пьяные поступки. Но несмотря на это, им все же придется отвечать за содеянное.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору