ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Двухлетнего мальчика удалось вытащить из колодца спустя две недели: Подробности жуткой трагедии (ФОТО, ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    107 переглядів
    Вся страна наблюдала за спасением: Маленький мальчик провалился в колодец

    В Испании почти две недели спасали двухлетнего мальчика, который провалился в колодец

    Мальчика удалось извлечь из узкого колодца только позавчера ночью, в 01:25 по местному времени.

    Спасательная операция стала одной из самых сложных и дорогих спасательных миссий за всю историю страны. Только в бурении узкого колодца, куда провалился ребенок задействовали больше 300 человек.

    Отметим, что малыш Хулен Розельо упал в скважину диаметром 30 см в провинции Малага на юге Испании еще 13 января во время пикника, который устроили родители Хулена. Мальчик отошел от родителей, когда его мама говорила по мобильному, а отец занимался костром.

    Спасатели надеялись, что ребенок все это время находился в «воздушном кармане» и имел доступ к воде. По словам отца пострадавшего мальчика, после исчезновения его ребенка в колодце, оттуда доносились плач и стоны, но они быстро затихли.

    Раскапывать скважину было рискованно, земля могла просто обрушиться на ребенка и завалить и его, и спасателей, которые спускались в прорытую скважину на специальной капсуле. Инженерам пришлось пробурить две новые шахты, чтобы добраться до Хулена в обход. Они вырыли вертикальный и горизонтальный пути к мальчику. Рабочие тщательно откачивали грунт из основного отверстия. Всего им удалось достать на поверхность 83 тысяч кубометров грунта из отверстия глубиной 100 метров, чтобы добраться к Хулену.

    Извлечь тело ребенка удалось только после того, как спасатели пробурили параллельную вертикальную шахту диаметром около метра и глубиной 80 метров.

    Отверстие в земле появилось незаконно: его пробурил местный крестьянин, чтобы орошать водой свои земли. Дыра в земле была лишь слегка прикрыта камнями.

    В спасательной миссии приняли участие не только добровольцы, а и высококвалифицированные специалисты. В том числе, из других стран. Всего испанские власти потратили на операцию по спасению ребенка более 600 тысяч евро. В течении 12 дней за судьбой малыша наблюдала вся Испания. В городах страны проходили акции солидарности, а в храмах люди ставили свечи за его спасение.

    "В 1:25 (по местному времени) бригада спасателей добралась до места в скважине, где предположительно находился Юлен, и там они обнаружили бездыханное тело малыша", - заявил представитель центрального управления Андалусии Альфонсо Родригес Гомес де Селис.

    Читайте также: Последнее, что помнят - выстрел: В Ужгороде иностранец на люксовом BMW устроил погоню за машиной, внутри которой находились женщины (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору