ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дым марихуаны против вируса COVID

    23 апреля 2024 вторник
    96 переглядів
    В традиционной культуре многих народов уже тысячелетиями сохраняется практика окуривания помещений во время разных ритуалов

    В традиционной культуре многих народов уже тысячелетиями сохраняется практика окуривания помещений во время разных ритуалов, обрядов или мистерий: Гаван – в индуизме, Ладан – в иудаизме и христианстве, Бахур в исламе. Убеждение что эта процедура требуется только для улучшения аромата в помещении и введения присутствующих в нужное психологическое состояние, получило распространение в конце XIX – начале ХХ веков. И основной мотив таких объяснений был в невозможности дать другие обоснования, с реальным практическим смыслом.

    Проф. Индийского Университета Шрикумар Менон провел целый комплекс исторических исследований в области распространения ароматических благовоний и их воздействия на организм человека. И выводы из этой работы чрезвычайно хорошо встраиваются в систему противодействия пандемии COVID с использованием марихуаны. Мало того, они даже подтверждаются практическими экспериментами ведущих мировых медицинских центров.

    Соцветия марихуаны при возгонке дают дым, насыщенный каннабидиолом (КБД) и  тетрагидроканнабинолом (ТГК). Из медицинских исследований уже известно, что даже небольшая дозировка КБД во вдыхаемом воздухе, снижает воспалительные процессы в организме, и что более актуально – подавляет возникновение «цитокинового шторма», который в большинстве случаев и является причиной смерти при заражении COVID.

    Бханг, так на санскрите называется каннабис, используется в ведической культуре уже более 6 тысяч лет. Во многих аюрведических текстах тысячелетней давности сохранились рецепты использования марихуаны при лечении болезней. А в книге Ананда Канда есть целая глава, посвященная конопле: ее токсичности, процедуре очистки, выращивания, приготовления и использования. В этой главе описаны 9 последовательных стадий интоксикации бхангом.  Принято считать, что каннабис может дезинфицировать и защищать от бактерий и вирусов. Если это может быть подтверждено исследованиями, то опасные химические вещества, которые сейчас используются для фумигации, могут быть заменены дымом каннабиса. Но нерешённые проблемы с законом, запрещают практикам аюрведы использовать марихуану для лечения.

    Но правительство Индии в первой половине 2021 года приняло ряд фундаментальных поправок в законодательство страны, касающиеся выращивания конопли и её  использования. Ещё до конца текущего года, в Индии должна начаться настоящая марихуановая революция.

    По материалам сайта https://dubaseed.com/

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору