ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дым на десятки километров: Взрыв и пожар на крупнейшем НПЗ в Румынии, есть раненые (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    79 переглядів
     В Румынии на нефтеперерабатывающем заводе Petromidia произошел сильный взрыв

    В Румынии на крупнейшем в стране нефтеперерабатывающем заводе Petromidia в городе Нэводарь произошел взрыв. Об этом 2 июля сообщило digi24.ro. 
    Взрыв на нефтеперерабатывающем заводе, сопровождающийся большим пожаром, произошел около полудня в 25 км к северу от Констанцы.
    Высокий столб дыма наблюдается с расстояния 10 километров, его видно с пляжей Мамая и других близлежащих городов, включая Констанцу, где жители также сообщили, что услышали громкий взрыв, прежде чем увидели дым.
    На место происшествия были направлены восемь пожарных автомобилей, две машины скорой помощи и одно мобильное отделение реанимации. По предварительным данным, в результате взрыва ранения получили три человека. Двое из них получили ожоги, один ранен. У одного из пострадавших ожоги 45% тела, у второго ожог лица, еще один мужчина травмировал поясницу.
    О причинах взрыва пока ничего неизвестно.
    По сообщению Petromidia, технологические процессы на НПЗ были благополучно остановлены.
    Petromia сообщила, что инцидент произошел на заводе гидроочистки дизельного топлива. 
    «В соответствии с внутренними процедурами антикризисного управления, технологические процессы на НПЗ были безопасно остановлены. В данный момент бригады по вмешательству действуют для контроля и тушения пожара. Мы благодарим власти за их профессионализм и оперативность в реагировании на этот инцидент ", - сказали в компании.  
    Министр окружающей среды Румынии сказал, что воздействие на окружающую среду может быть значительным. По словам министра, по первым оценкам NMA облако дыма движется в сторону моря, а не берега.
    На место происшествия ожидается прибытие главы МВД Румынии Лучана Боде и главы Департамента чрезвычайных ситуаций Раеда Арафата.

     

     

     

    Впечатляющая аэрофотосъемка, сделанная на следующее утро после стихийного бедствия в Чехии (ВИДЕО)

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Полукровка из МНС