ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Джон Керри : Россия осуществила вторжение на территорию Украины

    28 марта 2024 четверг
    74 переглядів
    Джон Керри заявляет о готовности США предоставить кредит Украине

    Россия фактически осуществила вторжение на территорию Украины, заявил глава Госдепартамента США Джон Керри. "Каким-то образом российские лидеры фактически являются интервентами. Однако до сих пор нет доказательств тем причинам, о которых говорит Россия", - сказал он.

    Керри назвал неправдивой аргументацию российской стороны, в частности относительно нападения на церкви на востоке страны, существования угрозы российским гражданам на территории Украины, а также попыток новой киевской власти дестабилизировать ситуацию в Крыму, и поэтому действия российской стороны законные.

    "Однако все знают очень хорошо, что военнослужащие в Крыму ни разу не выстрелили, не отреагировали ни на какие провокации, а их окружили войска, которые вторглись на территорию" – подчеркнул госсекретарь США.

    Госсекретарь США Джон Керри заявляет о готовности США предоставить кредит Украине в размере 1 млрд долл.

    "Мы работаем над поддержкой Украины, насколько нам это удается… Мы пытаемся сейчас определить, какие есть потребности. Мы заявили о гарантированном займе Украине на сумму 1 млрд долларов", - заявил Керри. По его словам, президент США Барак Обама дал соответствующие инструкции "найти все способы предоставления прямой экономической помощи Украине".



    И.о. президента Украины Александр Турчинов и премьер-министр Арсений Яценюк встретились с государственным секретарем США Джоном Керри.

    Стороны обсудили текущую ситуацию, что сложилась в Украине. Особое внимание собеседники уделили событиям, которые происходят в Крыму, сообщает пресс-служба Верховной Рады Украины.
    Больше читайте здесь: http://112.ua/politika/turchinov-i-yacenyuk-obsudili-s-kerri-proishodyaschee-v-krymu-29928.html

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость