ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Джошуа победил россиянина Александра Поветкина нокаутом (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    109 переглядів
    Поветкину потребовалась помощь врачей сразу после боя с Джошуа

    Вечером 22 сентября в Лондоне на стадионе «Уэмбли» Александр Поветкин боксировал с непобежденным британцем Энтони Джошуа. К сожалению, чуда не случилось. Чемпион мира защитил титулы, нокаутировав россиянина в седьмом раунде. О подробностях поединка и всем, что его окружало.

    Снова «Уэмбли»

    Поветкин не раз признавался, что боксировать за пределами России ему даже проще. Когда на трибунах в основном иностранцы, и давление на российского боксера ниже, и настрой соотвествующий, ведь болеющие против тебя зрители только придают спортивной злости.

    В марте этого года Александр уже дрался в Британии. Заполненный стадион в Кардиффе увидел яркий нокаут от российского тяжеловеса. Пострадал англичанин Дэвид Прайс. Тот поединок проходил в андеркарде главного боя вечера, в котором Джошуа встречался с не знавшим поражений новозеландцем Джозефом Паркером. Энтони победил, правда, в отличие от Поветкина, ничем соперника не удивил и выиграл близким решением судей.

    Нынешний бой проходил на стадионе «Уэмбли». Культовая лондонская арена пережила реконструкцию и принимала боксерский поединок с громкой афишей уже не впервые после обновления — именно здесь в апреле 2017-го Джошуа эффектно отправил в нокаут Владимира Кличко. В бою, ставшем для украинца последним в карьере. Тогда на стадионе присутствовали 90 тысяч зрителей. Приезд Поветкина в гости к непобежденному Джошуа вызвал у британских болельщиков не меньший интерес. Все билеты были распроданы задолго до самого поединка.

    И если большинство фанатов было уверено в легкой победе своего любимца, то эксперты в один голос твердили — у Поветкина есть шанс. «Разумеется, Джошуа фаворит поединка. Но, думаю, в первой половине боя у Поветкина будет шанс выиграть нокаутом. Поветкин обладает хорошим ударом, а Джошуа случалось их пропускать», — отметил двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко.

    С Тищенко соглашались более-менее все специалисты: шанс Поветкина — в мощном ударе, который может потрясти соперника, не славящегося идеальной защитой. Другое дело, как это сделать: ведь для этого Александру нужно было преодолевать 17 сантиметров превосходства Джошуа в длине рук. Впрочем, в мартовском поединке с Прайсом эта разница была даже больше. Но при этом уровень британских боксеров несопоставим, предыдущий бой Поветкина можно рассматривать только в качестве иллюстрации его техники: Александр входит на ближнюю дистанцию ударами по корпусу, а потом выцеливает тот самый нокаутирующий удар в голову.

    «Мы готовы к разным сценариям боя. Захочет Джошуа пойти в размен — у нас есть план. Будет пытаться работать на дистанции — мы и к этому подготовились», — убеждал до боя Поветкин.

    Чемпион против Витязя

    Поветкин вышел в ринг первым и дожидался там чемпиона. Джошуа выходит под оглушительное скандирование 90 тысяч болельщиков на трибунах. Он был расслаблен, улыбался и даже здоровался с поклонниками, выстроившимися вдоль пути его следования.

    Внутри ринга улыбки улетучились. Прозвучало знаменитое «Let's get ready to rumble!» от Майкла Баффера. Анонсер объявил Поветкина, а фамилия Джошуа утонула в овациях толпы. Ожидание, наконец, завершилось!

    Начало боя вышло очень осторожным. В воздухе повисло напряжение. Его периодически разрезали крики из угла Поветкина: «Дергай, Саня, дергай!» И Саня дергал. Российский боксер был легок на ногах (не зря перед боем показал один из самых низких весов в собственной карьере) и неплохо держал дистанцию. А в концовке «Уэмбли» ахнул — Джошуа зевнул коронный левый боковой от Поветкина и пошатнулся. Британца спас гонг.

    Пропущенный удар явно удивил Джошуа. Энтони окончательно убедился в том, что в кулаках Поветкина действительно динамит. Хозяин ринга старался держать Александра на дистанции, но несмотря на это россиянину несколько раз удались успешные комбинации. Следствием этих попаданий стал разбитый нос Джошуа.

    В третьем раунде Джошуа продолжал работать джебами, а Поветкин пытался сильно попасть слева. Несколько раз тяжеленные удары Александра проходили в миллиметрах он физиономии соперника, сказывалась разница в размахе рук. Было заметно, что россиянин вкладывается почти в каждый удар.

    После удачного начала боя Поветкин несколько сбавил обороты. Он все чаще натыкался на джебы Джошуа, а один из ударов британца рассек россиянину бровь. В пятом раунде Поветкин воспрял и снова начал атаковать Джошуа комбинациями. В углу тренер Иван Кирпа посоветовал ему не делать ставку на один нокаутирующий удар. И вроде бы сработало. При этом чемпион был довольно пассивен, выбрасывая большинство ударов по корпусу оппонента.

    По ходу шестого раунда Поветкин явно начал уставать. Претендент тяжело дышал, вернувшись к попыткам нанести Джошуа один сокрушительный удар. При этом британец легко избегал атак российского боксера. Его пассивность по ходу всего поединка принесла результат — Энтони попросту сохранил гораздо больше сил, чем соперник.

    Джошуа защищался до середины седьмой трехминутки, а потом резко перешел в наступление. Началом конца Поветкина стал правый прямой в исполнении британского гиганта. Александра повело, и Джошуа, легко разобравшись в эпизоде, бросился на добивание. Шквал ударов чемпиона отправил Поветкина в нокдаун. С огромным трудом россиянин поднялся, но до конца раунда было еще слишком много. Джошуа довершил начатое: вбил в голову оппонента еще несколько тяжеленных ударов и отправил Поветкина в нокаут. После него россиянину потребовалась кислородная маска.

    Энтони Джошуа после боя с Александром Поветкиным зашел в раздевалку к россиянину и поклонился. Видео с кадрами выражения уважения размещено в Twitter-аккаунте британского боксера.

    Теперь поединок Джошуа с американцем Деонтеем Уайлдером неизбежен. Оба молоды, оба чемпионы, и каждому хочется объединить пояса и завоевать титул абсолютного чемпиона мира. Но вначале Уайлдеру нужно побить другого британца — Тайсона Фьюри. Их бой состоится 1 декабря в Лос-Анджелесе.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи