ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Единый центр" поможет уволить Юрия Луценко

    23 апреля 2024 вторник
    71 переглядів
    Народепы от "ЕЦ" поддерживают инициативу об увольнении Луценко

    Народные депутаты от партии "Единый центр" поддерживают инициативу об увольнении Юрия Луценко с должности министра внутренних дел. Об сообщил председатель "Единого центра" Игорь Криль, отмечает пресс-служба партии.

    По его словам, депутаты-"единоцентристы" уже выработали общую позицию по рассмотрению вопроса о соблюдении руководством МВД Конституции и законов во время проведения президентских выборов. "Никаких разногласий во мнениях у нас нет, мы единогласно будем голосовать за увольнение господина Луценко", - заявил Игорь Криль. По его словам, "за последние несколько лет Луценко уверенно шел к такому финалу своей милицейской карьеры, поскольку давно перестал быть руководителем МВД".

    "За время его пребывания во главе ведомства милиция лишь чудом окончательно не превратилась в филиал известной политической силы, лидер которой сейчас во что бы то ни было стремится стать президентом. Деятельность господина Луценко в последний год стала образцом наглого пренебрежения законами, избирательности, непрофессионализма и политического приспособления. И если милиция еще показывает признаки жизни, то не благодаря, а вопреки министру. МВД нужно оградить от разрушительного влияния руководителя, который бросает органы внутренних дел в топку личных расчетов", - заявил председатель "Единого центра".

    В целом, считает Криль, включенные в повестку дня внеочередной сессии Верховной рады вопросы являются чрезвычайно актуальными перед завершающим туром голосования на выборах президента и поэтому требуют немедленного рассмотрения.

    "Наши специалисты по избирательному законодательству проанализируют предложенные изменения к закону "О выборах Президента Украины". Также в сессионном зале мы очень внимательно отнесемся к аргументам о необходимости его корректирования в последние дни перед вторым туром. Окончательное решение по этому вопросу будем принимать непосредственно перед голосованием", - сказал Криль.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору